Программное обеспечение

Есть ли приемущества Windows XP SP3 над Windows XP SP2

В 3 сервис пак вошли все обновления, которые были со 2 паком, хот фиксы и куча другой фигни. Короче, надо обновляться. Только при установке 3 сервис пака нужно отключить антивирус и другие защитные проги, так советуют на майкросовтовском сайте. А то обновления могут не коректно установиться и будет кирдык.
Alexander Deutschland
Лучший ответ
"Windows XP SP3 объединяет все ранее выпущенные обновления быстродействия, безопасности и стабильности. Он также содержит ограниченное количество новых и улучшенных функциональных возможностей, хотя практически не меняет ощущения от работы с Windows XP и не привносит возможностей новых версий Windows в Windows XP. Пакет обновления Windows XP SP3 предназначен для решения следующих задач:
o Обеспечение новой точки отсчета для заказчиков, все еще использующих Windows XP, чтобы помочь им избежать неудобств установки отдельных обновлений.
o Заполнение промежутков в обновлениях, которые могли возникнуть из-за того, что пользователи отклонили отдельные обновления при использовании автоматических обновлений, и предоставить обновления, недоступные на веб-узле Windows Update.
Windows Vista обеспечивает самые развитые возможности обеспечения безопасности и управления, но для ПК, которые нельзя обновить до Windows Vista непосредственно в настоящее время, пакет обновления Windows XP SP3 гарантирует установку на эти ПК всех доступных обновлений и позволяет этим ПК использовать ряд новых возможностей Windows Server 2008, таких как защита доступа к сети (NAP)".
Это краткая сводка с документа Майкрософт, который вы также можете посмотреть на официальном сайте.

Что же ждём мы, обычные пользователи, от данного пакета исправлений?
1. Прежде всего - это повышение стабильности, особенно в некоторых приложениях. И самое главное: "Не появление новых проблем, которых ещё не было".
2. Повышение производительности. Мы с вами знаем, что в Windows XP уже интегрированы драйвера для процессора и многих чипсетов материнских плат. Вот, поэтому нам бы хотелось узнать, как повлияет на производительность ядра ОС новый пакет исправлений.
3. Повышение безопасности. Так как сколько бы "дырок" в ОС не залатали, всё равно находятся новые.

Выводы:
1. Новый SP3 несёт повышение производительности в основном подсистемы памяти, за счёт которой мы и имеем кое-какой прирост в тестировании CPU и FPU.
2. Также, наблюдаем прирост на 9% скорости доступа к данным. Скорее всего, данное повышение, получено за счёт увеличение производительности оперативной памяти и скорости обмена данными между южным и северным мостом.
3. Рекомендовать к установке новый пакет исправлений, могу только тем, кто устанавливает новый Windows или кого работа SP2 не устраивает. А также любителям игр, так как повышение производительности оперативной памяти обычно отзывается 2-3 FPS, которых иногда так не хватает. Ведь самое главное, - ухудшений производительности нет!
Простому крестьянину это может быть и незаметно. Исправлено некоторое количество ошибок, сделано несколько новых.
Yan Ripinskiu
преимуществ слишком много.. . это целая статья наберётся.. . Из самых простых - в винде с SP2 не все новые игрушки ведут себя корректно...
не выскакивают ошибки типа память не может быть red
Любой сервис-пак обычно включает в себя обновления, в том числе по части безопасности. Так что SP3 более надежен и рекомендуем к установке
Андрей Сорокин Безопасность не волнует, для интернета стоит Vista SP1 со всеми обновлениями, на XP даже не стоит драйвер сетевой карты. На ней, в основном, играю.
Она него ща все игры будут выпускачть и он лучше он разгоняет процесар под игры.
Dima Kuvika
В принципе ничем. просто дыр поменьше и ошибок