Программное обеспечение

Можно ли поставить на одном компьютере Windows XP, Windows 7 32 bit и Windows 7 64 bit.

Windows XP-нужен для учёбы (маткад, автокад проще поставить на XP)
Windows 7 32 bit коробочная версия - для развлечения
Windows 7 64 bit - .хочу протестировать, стоит ли её ставить.
Ну проблема только в возможностях "железа". В частности-"потянет " ли вин7 64х битную. А так-разбивай жесткий диск хоть на 10 "логических" и ставь на каждый свою опер. систему! (Уточняю- на один логич. диск не возможно поставить 2опер. системы! ) Другой вопрос- "А на хрена все это надо? ? Такие "заморочки"?? При наличии "железа" ,ну скажем с индексом производительности 5,5 - достаточно опер. системы вин7 домашняя базовая! Для любых домашних задач. Если нужны красивые эффекты "АЭРО"-Домашняя расширенная. (Подниматься выше к " Профи" и "Максимум" смысла не имеет ни какого. Ну скажем "Языковый пакет на 60 языков МИРА -ВАМ ПОНАДОБИТЬСЯ когда нибудь? Или возможность шифровать диски?? ? Можно так "зашифровать" - потом САМ "не расшифруешь"! И к стати! Не "ведись" на 64бит системы! Штука конечно- КЛАССНАЯ! Базара нет. Способна поддерживать реально до128Г опер памяти! Вопрос только -за чем на данном этапе развития? Железнодорожные мосты в системе 3д не каждый "проектирует". 32бит проги не идут на 64х битных системах. Надо создавать отдельно! Вкладывая допол. бабки! И многие фирмы создание таких "прог" - ДАЖЕ НЕ ПЛАНИРУЮТ В ПЕРСПЕКТИВЕ!!!
Борис Пузырёв
Лучший ответ
Виндоус 7 для развлечений? Это что-то новое. Разбейте диск на три раздела и ставьте ОСи в разные разделы. Первой ставьте ХР. Далее - по желанию.
Гришин Илья
Можно. На разные разделы диска.

Если у тебя Win-7 Proffessional или Ultimate, то на нее можно поставить бесплатную виртуальную машину с Win-XP (скачивается с сайта microsoft).

А сложность установки маткада и автокада на XP и на семерку совершенно одинаковая.
Да. только для каждой создай свой диск и ставь в порядке возрастания - ХР, 7 -32, 7 -64, чтобы загрузчики не восстанавливать. Но если у тебя комп мощный (4 ядра и оперативы хватает) , я бы виртуализацию посоветовал - и хлопот меньше и работать можно одновременно во всех системах, и ЖД не жруться
В принципе можно .Но любую вещь на 7ке можно запустить например в режиме совместимости с ХР .Да и вообще оно тебе надо?
Leva Leshetz
поставить то можно, но смысл?
Сергей Юрков
Сразу ставь Семерку 64-битную, без раздумий, а не 32-битную версию.
Blessed Boy
Да можно несколько ОС ставить просто при установке выбирай разные диски для Windows
Можно) На два разных радела диска)
Константин
Не только можно, но и нужно!
Интерес и любопытство нужно уважать ...и будете знать и уметь
Если у тебя 3 жестких диска
Jamshed Ashurov
Можно