Программное обеспечение

Можно ли перейти с Windows 7 (32 bit) на Windows 10 (64 bit)? Или необходимо перейти сначала на Windows 10 (32 bit)?

А только после перехода на 10-ю (32 bit) уже установить (64 bit)? Процентов на 80 думаю, что нельзя, но хочу удостовериться. Подскажите, пожалуйста, знающие люди
а сколько у тебя ГБ в Свойствах системы
может и не стоит на х64 переходить!
если меньше 4
Обнови на х32 а потом как КЛЮЧИК будет принят
переустанови на х64 → только чистая установка
на х32 не запустишь х64 приложения!!!
КЛЮЧИК на разрядность ОСь ни как не влияет
только ПРО от Домашней не перепутай при установке
Андрей Тюрин
Андрей Тюрин
95 129
Лучший ответ
Паша Паша 4 гб как раз стоит. Но что значит "ключик"?
Полной переустановкой - да, можно. Обновиться можно лишь до 10 32-бит.
Лучше сразу переходить на более продвинутую - 11-ю версию Windows
АН
А Н Д Р Е Й
63 871
Если с магазина стояла 32-бит, значит или оперативки мало стоит, или процессор не поддерживает 64-бит систему, или и то, и другое.
Kamran Beylarov
Kamran Beylarov
63 856
Паша Паша Всё поддерживает, просто не грамотный человек настраивал компьютер когда-то (
1. перейти обновлением с 32 на 64 бита или обратно – невозможно, только чистая установка.
2. обновиться до десятки 32-битной, получить цифровую лицензию, а потом установить начисто 64-битную систему – вполне возможно. если редакцию (домашняя одноязычная, домашняя, профессиональная) при переустановке десятки не менять – всё пройдёт корректно.
3. ничуть не хуже варианта 2, раз уж всё равно нужна чистая переустановка – накатить сразу 10 х64 и активировать w10 digital activation program.
SV
Shuxrat Virus
83 051
Дима Федотов
Дима Федотов
97 642
только ставить на чисто
Alexandr Yurin
Alexandr Yurin
89 223
Энторио К. начисто
записываем загрузочный носитель с 10х64 и вперед ставить
Руслан Сатаров
Руслан Сатаров
85 980
Паша Паша Пробовала где-то год назад. При установке через биос возникал конфликт в системе, как было точно написано не помню, но в итоге не удалось установить и бросила это дело.
Руслан Сатаров ну комп то не древний у вас? и озу более чем 4гб?
Паша Паша Как раз 4 гб
Руслан Сатаров ну ставте что мешает то?)))
Паша Паша Эта ошибка напрягает, что была в прошлый раз при установке)
Руслан Сатаров понять б какая и решили б вопросс)
Паша Паша И самой бы вспомнить) Ну ладненько, буду пробовать завтра сноаа, ответ я получила, спасибо за помощь
Асхат Уткелбаев Инструкцию прочитай. Ты наверняка записала флешку для UEFI + GPT мокрософтовским "помощничком". А у тебя хард с MBR и обычный BIOS . https://remontka.pro/rufus-3-bootable-usb/
Что значит перейти? Перейти уже давно нельзя, можно установить новую систему вместо старой. Новую ставишь сразу ту, которая нужна.
SS
Swyatoslaw Soldatow
43 063
Ты посмотри сначала какой у тебя процессор и поддерживает ли он 64 битную систему. Обычно пишут на сайте производителя, а сам процессор можно глянуть в диспетчере задач) Отвечая на твой вопрос, да можно поставить сразу 64 бит, для этого не нужно сначала ставить 32 битную версию. 32 или 64 бита - это архитектура на которой построен процессор.
Паша Паша Компьютер поддерживает, смотрела через свойства системы. Только пыталась переустановить год назад 32 с 7-ки на 64 10-ку и не вышло. Ошибка при установке произошла, но не помню какая
Если ОЗУ 4 ГБ и выше, то ---
Скачать Windows 10 (64) с оф. сайта или торрентов
Седлать загрузочную флешку программой Руфус
Далее ---
Что бы установить Windows с носителя — НЕ НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ В БИОСе загрузку с флешки!
Ваши действия теперь —-
Выключить ПК или Ноут
USB ФЛЕШКУ надо вставить в USB 2.0, а не в 3.0 (если только USB 3.0, то туда)
Далее вкл. ПК или Ноут и нажимать F12, что бы вызвать Boot Menu и выбрать загрузку с флешки !
На всех по разному оно запускается (при вкл. Ноута или ПК нажимай - Esc, F8, F9, F10, F11 или F12,) Находим флешку и Enter. А далее разберётесь! (примерные картинки - как выглядит флешка в Boot Menu) скрин - http://prntscr.com/i2ei30

С удалением, форматированием Раздела (Тома) где стояла предыдущая ОС, только после этого установить!
Юрий Шохалов
Юрий Шохалов
14 392
Можно, но используя сторонние программы, например WinToHDD. Там ничего сложного, но если не получится, могу по удалёнке подключиться и переустановить.
Александр
Александр
4 920
Александр Чуть позже видеоинструкцию могу скинуть, где показан весь процесс переустановки Windows с 32-бит на 64-бит.
Дй я помогу теб. не нужна 10. Она не лучге ни всём. И ты заипёшься с перестановой пототму как ничего в этом не пониманшь