Программное обеспечение

что будет работать быстрее?Win 7 32-Bit или Win 7 64-Bit, проц i7 2600...поставил 32 бита, в диспетчере 4 ядра не исполь

Максим Дёмин
Максим Дёмин
1 210
программы, оптимизированные под x64 будут однозначно быстрее работать на x64.
с остальными +-
вообще это давно никого не интересует, ставь x64, смысла в 32 битной windows 7 никакого нет.

на счет многоядерности: программы редко оптимизируют даже под 2 ядра, что уж говорить про большее количество. не надейся, что они у тебя на 100% будут задействованы. если только какими-нибудь процессами в фоне.
МП
Михаил Полюшкин
90 777
Лучший ответ
Использование ядер зависит от конкретной программы - если она не заточена под многоядерность, то хоть какую систему не ставь - в упро не будет видеть больше одного ядра.

64-х битную ось не ставь - намучаешься с программами (32-х битные будут даже медленней работать, а некоторые могут вообще не запуститься) , драйверами, а главное - с патчами. Выигрыша в скорости (если конечно не работаешь с базами данных с сотнями тысяч и миллионами записей) не получишь.

И еще - 64-х битная требует под приложения значительно больше памяти, так что если у тебя менее 8 ГБ то и не рыпайся, а спокойно работай на 32-х разрядной.
Артем Исаичев 2 года стоит win7 64 небыло ни одной программы,чтобы я с ней мучился!!
Smok Smok Бред! Вы явно начитались пустых коментов из разряда "испорченный телефон" в нете! Не в обиду - вы не разбираете в вопросе о котором пишете!
Систему ставят исходя из параметров компа))) ) х 32 маловато будет)))))
Денис Борисов
Денис Борисов
24 383
Разницы в производительности 32 битной и 64 битной системы практически нет. Существующие 5% составляют погрешность измерений. Большей выгоды получить не удасться
Александр Елин
Александр Елин
17 292
Smok Smok Вы уверены в том что написали!:):):) Это в случае с идентичным объемом ОЗУ! А как же его наростить в 32 битной! :):):):)
Александр Елин Да, 32 битная система не понимает больше 3 гигов оперативки, но даже если у вас стоит 8 гигов, основная масса просто не используется, поскольку нет особо на данный момент таких прожорливых приложений. А базы данных на Windows 7 никто не гоняет.
Так что я уверен в том, что написал. Да и вопрос был про неиспользование 4 ядер. На память жалоб не было - значит ве нормально
Александр Елин Еще раз повторяюсь - пока (при нынешних средненьких компах) РАЗНИЦЫ НЕТ. Понятно, можно запустить рендеринг потокового видео, перекодировку из видел высокой четкости в обычное , при этом пытаться что-то делать в 3D Max. Но, в основном, так никто не делает.
64 битная при ОЗУ не менее 4 гигов (чем больше тем лучше ограничения по спецификации материнки) ОС и программы под 64 бита будут работать быстрее многократно, а вот прирост на 32 прогах вы не увидите они будут работать как и на 32 с небольшой незаметной разницей! Но вот по надежности 64 бита стабильней, да и вирусов на 64 системы мало!:):): ) Послушайте но 4+ ядра это виртуальные ядра а не физические, вы что решили что у вас 8 ядерный проц!?:):):): ) Они задействуются по мере необходимости таких задач у вас явно нет - вы же не занимаетесь видеообработкой, 3Ды максимом и прочими тяжелым прогами - система вот и считает что задействовать виртуальные ядра ей нет необходимости!:):):)
да причём здесь твой проц, сколько озу стоит?
если у тебя озу 4+гб. то однозначно 64
т. к. 32 больше 3.5гб не видет