Ребятки, короч я много видосов просмотрел на формах про лазил, и все равно понять не могу..
Я ща напишу как с win 7 32 на 64 win 10 перейти, если что меня по правьте если что не так.
Короч как я понял, обновляем сначала Windows 7 32 на Windows 10 "Она тоже будет 32"
после это-го мы создаем IOS "или как там его?" с windows 10 64 bit, лично я буду на флешку создавать. Ну потом как я понял перезагружаем пк, включаем BIOS и в биосе запускаем вот этот IOS ну с Windows 10 64 bit. Ну и там можно потом будет выбрать Обновление, и Выборочное.
Жмем короч выборочное ну и там будут разделы с диска, короч форматируем все разделы.
Потом там будет зарезервировано системой и основн раздел ну диск. "у меня так-то 3 раздела"
форматируем "зарезервировано системой" ну и выбираем этот раздел для установки Windows 10 64 bit.
ну и все, по идеи будет чистая винда.
Если что у меня Windows 7 32 лицензия.
"Просто я чайник, первый раз устанавливаю."
Программное обеспечение
Windows 7 32 bit переход на Windows 10 64 bit. Помощь чайнику.
>>Короч как я понял, обновляем сначала Windows 7 32 на Windows 10 "Она тоже будет 32"
Да, верно
после это-го мы создаем IOS "или как там его?" с windows 10 64 bit, лично я буду на флешку создавать.
>> Правильно. Записываем Win10 x64 на флэшку. Только редакция должна быть такой же. Если Home то Home x64, если Pro, то Pro x64.
>>Ну потом как я понял перезагружаем пк, включаем BIOS и в биосе запускаем вот этот IOS ну с Windows 10 64 bit.
Да, в BIOS выбираем загрузку с флэшки. Или же можно не входить в Bios, а войти в boot-меню и там выбрать флэшку.
>>Ну и там можно потом будет выбрать Обновление, и Выборочное. Жмем короч выборочное ну и там будут разделы с диска, короч форматируем все разделы.
А у вас нет диска D с нужными данными? Тогда да, можно все форматировать. Только заранее сохраните нужные данные на флэшку или внешний жесткий. У вас же наверняка есть что-то важное на диске С. Может фотки, сохранения игр, музыка? Не забудьте пароли к сайтам и настройки интернета глянуть.
Да, верно
смотри, берешь образ 10х64, пишешь на флешку через UltraISO - Самозагрузка\Записать образ жесткого диска\
Загружаешься с этой флешки и все! Дальше соринтируешься
Василий Тихий
окей, спасибо понял.
Сколько у тебя ОЗУ?
Василий Тихий
озу мне хватит, 4 гб. я уже полн. подготовился и все проверил.
Проц 2 ядра по 3.2
Видяха на 1гб Nvidia Geforce gt 630.
ОЗУ 4 гб.
Проц 2 ядра по 3.2
Видяха на 1гб Nvidia Geforce gt 630.
ОЗУ 4 гб.
В принципе все верно. Сначала обновить, потом начисто х64.Только надо ту же редакцию, т. е. про или домашнюю, что там будет у тебя. Образы здесь https://www.microsoft.com/en-us/software-download/techbench первый (Вин 10) содержит и про и домашнюю. А пишу я вот этой прогой флешки http://wintoflash.com/download/version-1-4-0000/http-4/ .Выше тебе посоветовали ультра исо, но ей не у всех получается сделать. А эта прога проста как 2х2.
Василий Тихий
а вот выпуск выбираем Windows 10?
Зачем так сложно то? Куда то писать что то, столько замут, если у тебя стоит х32,значит памяти меньше 4гб, и переходить на х64 смысла нет, а раз разрядность менять не надо, все еще проще, просто качаешь прогу обновлялку до вин10,запускаешь и всеееее, останется только подождать ну и по необходимости дрова какие надо доставить