На новом купленном (в магазине) ноутбуке установлена Win 10.
Продавец утверждает, что если захочу, установить Win 7,то ноутбук не будет запускаться.
Win 10 сильно тормозит
Подскажите, правду утверждает продавец.
Программное обеспечение
Можно ли сменить на новом ноутбуке win 10 на win 7
самое главное с чего следует начинать в первую очередь
- посмотри сколько у тебя ОЗУ - ЕСЛИ 2 ГБ то х32 - если 4 гб то х64
- затем заходишь на сайт производителя ноута и указываешь - модель - номер - ОС 7 х32 или х64 и скачиваешь ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДРОВ
- затем скачиваешь образ ISO Win 7 x32 или х64 и записываешь на диск DVD-R 4.7 гб
затем причтупаешь к установке
Windows and Office ISO Downloader – удобный инструмент, который позволяет загрузить официальные образы ОС Windows 7, 8.1 и 10, а также MS Office напрямую с серверов Microsoft, можно активировать kms или купить ключ
http://www.comss.ru/page.php?id=3137
Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство
http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7
http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-ustanovit-windows-7-poshagovoe-rukovodstvo.html
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
затем причтупаешь к установке
http://www.comss.ru/page.php?id=3137
Алексей Гудзинский
Спасибо
поудаляй всё лишнее и отключи ненужные службы
Не понимаю зачем было переплачивать 3 000 руб за вин 10, которую потом снести и поставить 7-ку? Нельзя что ли было купить ноут дешевле без ОСи и потом воткнуть на него любую, какая больше нравится?
Что там говорит продавец проверить можно в течении 5 минут, зайди на сайт ноута и глянь есть ли там драйвера под 7-ку. Я ставлю на то что их там нет и продавец прав.
Но поставить можно, однако я уверен твоего умения не хватит, а угробить ноут, руководствуясь некоторыми советами выше, ты угробишь в течении нескольких минут))
Если у вас на жёстком диске имеет место быть формат GPT,то конечно проблема может возникнуть, так как этот формат разметки диска не поддерживает старые версии Виндовс. Придётся конвертировать жёсткий диск в формат MBR.
Ерунду он говорит. Запускаешь установку Вин-7,форматируешь хард и ставишь семёрку.
Если ноут слабенький, то с семеркой он так же будет тормозить. Но у тебя могут возникнуть проблемы с драйверами.
Зависит от производителя ноутбука и его комплектующих. Установить можно, но драйверов на какое-то железо может и не быть, либо придётся долго танцевать с бубном, чтобы заставить всё нормально работать.
Если на ноуте всего 2Гб ОЗУ, то "тормоза" убираются установкой дополнительной оперативной памяти - вообще непонятно, как им совести хватает с 2Гб ОЗУ ноутбуки продавать - сейчас этого не хватает даже чтобы просто в браузере работать
заходишь на сайт производителя ноутбука, ищешь свою модель, смотришь, какие драйвера есть на ноут. Если на семёрку нет, то доля правды в словах продавца есть. Нет, при желании можно всё, но с бубном. Но если дрова там лежат, именно на 7, именно на этот ноут, то продавец хитрит.
---
и да, если он тормозит, то смена винды не поможет. Верней, может помочь, но это будет вариант от наихудшего. Железо новое и заточено под новые оси. Оптимизируй десятку, удали ненужные фоновые программы от производителя, погляди, что лишнего есть, загугли насчёт каждой из настроек, программ. Когда берёшь ноут с уже установленной виндой, там половину вырубать надо, куча лишнего, рекламные приложения, от производителя в основном.
---
Зависит от модели. Из за сговора не всегда возможно
Алексей Гудзинский
С кем магазин может сговориться с Майкрософт?
можно на любую если умееш
Не проще настроить винду, и дергаться на другую ОС не придется?
Да легко, настраиваешь БИОС, скачиваешь образ винды, заливаешь на флешку. И предварительно скачай драйвера под новую ОС.
Установить можно всегда. Проблема может возникнуть только с разделом gpt. Ты просто не сможешь установить ничего, кроме той винды что была. А так все решается. Руки бы и голову.
Установить windows 7 можно на любой ноутбук или пк, вопрос лишь в том - будут ли функционировать все драйверы всех устройств, на самых новых ноутбуках бывает просто нет пары драйвером для win7 на пример драйвера тачь пада или вайфая, а работать будет в любом случае.
Алексей Гудзинский
Спасибо