лучше - Windows XP Home. это полноценная ОС, пусть и старая.
а в Windows 7 Starter Вы не сможете открыть одновременно больше трех окон, Вы не сможете поменять рисунок рабочего стола, у Вас не будет функции восстановления системы и еще нескольких очень полезных функций. короче, Windows 7 Starter - это 40 долларов, выброшенных на помойку.
Программное обеспечение
Что лучше на ноутбуке: Win XP Home или Win 7 Starter?
Win 7 Starter имеет много ограничений функциональных, это может не понравится вам, если захотите получить от компа более, чем от пишмашки.
Win XP HOME полноценная операционная система, хорошо себя показала, единственное: не поддерживает домен, но в домашних условиях это и не нужно
Зачем покупать телевизор, который уже нигде и никем не производится? Windows XP уходит на пенсию, он сослужил нам всех хорошую службу, но время его ушло.
Для дома пойдет и Starter, но в нет нет эффекта Aero и еще некоторых вещей. Лучше добавьте и купите Home Premium.
винт 7 но стартер.... плоховато стартер.... если б максимальная была тогда замечательно
Win 7 определённо лучше, XP устарел
Версии Starter в операционках Microsoft имеют много ограничений. Например одновременный запуск не более 3 приложений. Менее функциональны в настройке. Если вас это не смущает можете ставить Win 7 Starter. Хотя лучше XP из представленного. или Win 7 Домашняя ( если ноутбук вообще потянет Win 7)
Семерка стартовая - это кастат и евнух. Лучше пропатченная ХР 3.