Программное обеспечение

Почему когда вам человек пишет, что у него на ПК стоит vista home premium, вы предлагаете ему сразу Win XP Pro?

Все глюки происходят не из-за ОС, которая вам почему-то не нравится. Память она съедает - да согласен. Но ведь Win7 не меньше жрёт, а кое-где даже больше чем Vista зависает.Но меня она устраивает (Vista Home Premium) - мультимедиа идёт на "ура", игры тоже не хуже, интернет летает, порисовать в Paint на ней тоже можно, пописать тексты тоже можно. Что ещё нужно от домашнего ПК?Windows XP Professional нужен в офисе, а не дома. Знаете, что пишут в аннотации к ней? - Что она предназначена для предприятий и организаций. То есть - для мультимедиа и игр она никаким боком не подходит. Из этого следует, что для дома в СОВРЕМЕННОМ мире подходит только Windows Vista Home Premium для дома, что исключает ХР.Так что ребята - если работаете - используйте ХР, а если играете и развлекаетесь или в инете сидите - скажите "ХР - ты покойница" и переходите на Vista Premium, а скоро и на Win 7 Home Premium.И ещё - когда будете отвечать - постарайтесь хотя бы ради приличия не оскорблять людей, которым чем-то не подходит или не работает она у них - Windows XP Professional. Если кто-то это нарушит - ответ лучшим не будет. и я за этот ответ пожалуюсь модераторам.Удачи вам вответах на мой вопрос!
Есть поговорка : НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ.
Игорь Васильченко
Лучший ответ
Ну это примерно как промышленный (XP Pro) экскаватор и детская игрушка (Vista). Вот и вся разница.. .
Копать яму можно обоими, но экскаватором проще!
Рустам Азнабаев но ребёнку то ты не выберешь промышленный экскаватор правильно?
Ты купишь ему игрушку не так ли? Вот и здесь тоже самое.
Игорь Васильченко Я конечно извиняюсь но то что ты написал полный бед ...
Потому что виста, это переходнячка, как когда то была Миллениум и в той и в другой полно глюков. В свое время Миллениумов я видел макс. штуки 4, все поголовно сидели на 98, потом перешли на 2000, вот примерно такое мое мнение.
Иван Бриткару
Вы, Шариков, ерунду говорите...
Дмитрий Петров точно говориш ! я этого шарикова третий раз вижу с этим вопросом
Bakhitjan Shamahunov Давненько тибя,Уважаемый ,видно не было...Дарова кстате ! А этого далбаёба што ниузнаёшь ?Это ж Сиджей-вистанутый клован-далбаёб.
Мысли об славной украинской армии, греют душу?
Bakhitjan Shamahunov Гы-гы ! Браво-браво !
Встречный вапроз-Кагда жы ты сдохнишь, каг абищщал? Мы уш фсе заждалиссо...
Nikita Myasnikov
Dambo Dambirouz Пора бы уже и жениться на Висте :))
То есть - для мультимедиа и игр она никаким боком не подходит.
- Не согласен на XP больше вероятность совместимости, буть то программы или игрушки и т. д. Это и есть главная особенность XP за что её и ставят вместо Vista! (В основном на ноутбуки это тенденция популярна)

Проще говоря на XP всё попрёт или почти всё...
Самый Лучший
Я никому ничего не предлагаю, у меня стоит linux и он меня полностью устраивает.
p.s. Каждый ковыряется в носу тем пальцем каким ему удобней (народная мудрость: -)
Erjigit Kumashov
Не все же люди только играют. Для многих главное все же работа. Раз тебе нравится Виста - флаг тебе в руки.
Fiery Fellow ))))
сидел на Windows XP перешел на Vista. не жалею. она шустрее чем хрюша. говорят не красивая ( если руки растут от туда можно сделать конфетку) более функциональна виста. Вообщем Виста рулит! ! Конечно если железо позволяет!
Ставь Линукс =) . Тогда в Инете точно будешь летать, при чем легально и бесплатно =) .
Согласен, что подавляющее большинство игр написано под Винду, в этом Линукс проигрывает. А в остальном, я считаю его более стабильным чем Винда (вирусы мало распространены, можно подправить конфиг из командной строки, если вдруг произошел сбой) Так поиск программ из репозитариев - просто вводишь название проги и она сама устанавливается со всеми зависимостями библиотек, дров ...
XP лучше
ХР создавалось для железа 2002-го года выпуска и неудивительно, что на современных машинах она где-то быстрее. Всем Дауншифтерам есть смысл переходить на ДОС-загрузка за пару секунд, минимум потребления оперативы, из-за отсутствия графического интерфейса и т. д и т. п.
Mardon Mardon