Программное обеспечение

Win 7 Starter - перспективная ли эта версия?

Windows 7 имеет шесть редакций:
Русское название Английское название Цена [10]
Начальная Starter $42
Домашняя базовая Home Basic $67
Домашняя расширенная Home Premium $120
Профессиональная Professional $200
Корпоративная Enterprise не для продажи частным лицам [11]
Максимальная Ultimate $320

Начальная редакция (Windows 7 Starter) будет распространяться исключительно с новыми компьютерами, она не будет включать функциональной части для проигрывания H.264, AAC, MPEG-2. Домашняя базовая — предназначена исключительно для выпуска в развивающихся странах, в ней нет интерфейса Windows Aero с функциями Peek, Shake, общего доступа к подключению в интернет и некоторых других функций. Также в ней есть те же ограничения на просмотр, что и в начальной редакции. В профессиональной и максимальной версиях существует поддержка XP Mode (на некоторых процессорах) .
Кроме этого, согласно требованиям Еврокомиссии, для продаж в Европе планировалась специальная версия всех редакций с индексом «Е» («Windows 7 Е» ) — без предустановленного браузера Internet Explorer, однако она снята с продажи. Одной из причин снятия с продаж является недовольство партнёров и OEM-производителей отсутствием браузера в изначальной комплектации. [12] Всем, кто выполнил пред-заказ версии с индексом «Е» , было предложено заказать обновление или заказать полную версию с 1 сентября 2009 года. [13]

Тем не менее, в течение 5 лет планируется заменить встроенный Internet Explorer опциональным. В настоящее время данная схема согласована с Еврокомиссией. [14]

Все редакции, за исключением Начальной, существуют как в 32-битной, так и в 64-битной версиях. [15]

Максимальный объём оперативной памяти для 32-битных версий ограничен 3 Гб, Начальная редакция поддерживает до 2 Гб. Однако, на практике пользователю часто доступен меньший объём, из-за аппаратных ограничений часто невозможно реализовать функцию режима PAE.[16][17][18] Поддержка более крупных объёмов памяти доступна только для 64-битных версий. [19][20][21][22] Они поддерживают до 8 Гб («Домашняя базовая») , до 16 Гб («Домашняя расширенная») , все старшие версии могут адресовать до 192 Гб оперативной памяти.

Бесплатная 90-дневная версия Windows 7 Корпоративная доступна для ИТ-специалистов, желающих познакомиться с Windows 7 в рамках организации
Вернер Ближе
Лучший ответ
Не очень.
Самая лучшая 7 это Максимальная.
нет
Erzhik Kozhabergenov
Windows 7 Starter - самая ограниченная версия из семейства Windows 7. Она предназначена для поставки в развивающиеся страны с новыми компьютерами, а также для работы на современном поколении нетбуков. Если вы обладатель компьютера с такой операционной системой, вы, наверняка, обнаружите, что она не всё умеет.
Попробуй Windows 7 Mini Ultimate (2010RUS), сам её юзаю на ноуту, полёт нормальный!
Zakir Eshkabilov
Win 7 Starter г.. но)))
неа даже не думай устанавливать через месяц винда полетит