Программное обеспечение

Можно на новом ноутбуке вместо Windows 10 установить Windows 7?

Можно на новом ноутбуке вместо Windows 10 установить Windows 7
7 уже не обновляется через интернет.. так что про неё уже нужно забывать
Александр Cергеевич
Лучший ответ
Талас- Курылыс Пока ещё обновляется...
Да запросто!
НО!
Для начала найти ВСЕ драйвера данного ноута под "семерку". Иначе может быть "кирдык" )))
можно, но не очень
Иван Ежеля
Можно, но не факт что запустится вообще или будет работать корректно. Под новые ноуты производители драйвера для 7-ки не выпускают, потому могут возникнуть проблемы с работой оборудования...
Андрей Курбацкий У меня стоит базовая виндовс 10 может из-за винды фас просидать? И лучше поставить 10 про. Будет изменение в играх?
скорее всего нет
Сергей Голенко
если имеешь представление что такое gpt, mbr, uefi, драйвера и secure boot - то у тебя всё получится:)))
Можно установить - устанавливал даже не ноуты с "неподдерживаемыми процессорами" Kaby Lake.
Драйверов естественно на официальном сайте нет под 7ку, но это не беда - большинство ставятся с официального сайта (якобы только для 10ки они), а вот некоторые приходится искать на форумах, те что модифицировали-отредактировали INF и ТП.
В итоге всё работает и в сравнении с тупорылой 10кой естественно всё летает.
Но... сталкивался с проблемами при утановке - требовалась прошивка BIOS,были и печали к примеру тачпад не работал, поскольку он висит на неподдерживаемом 7кой контролёре, модифицированный драйвер устанавливается, но устройство не работает с кодом ошибки :12
Подводя итог скажу - ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ, а "новом ноутбуке" - понятие растяжимое...
Uchkun Takenov
почти наверняка получите проблем с установкой самой ОС и драйверов, для решения которых придется заняться поиском в интернете и проведением манипуляций чуть посложнее, чем кликанье мышкой на кнопке далее, без гарантий положительного результата
Boris Zhidkovskiy
Можно, но могут быть проблемы с драйверами так как биос под 10-ку затачивается
Игорь Плахов
Можно, но в этом случае гарантия на него не действительна будет
Аслан Рашидулы Ерунду не говорите...
только если производитель написал под него драйвера. у меня например только 8.1 и 10
Антон Гой