Программное обеспечение

Windows 10 и Windows 7 чем лучше Windows 10 от Windows 7 и в чём Windwos 10 хуже Windwos 7

Victor Usurelu
Чем лучше:
1) Windows 10 побыстрее запускается чем 7
2) Windows 10 улучшают с каждым годом, а на 7 сейчас выпускают только обновы безопасности
3) В Windows 10 много новых функций (хотя ничего особенного нет), для любителей игр есть DirectX 12 (пока от него толка нет).

Чем хуже:
1) В Windows 10 жалуются на слежку, хотя её и в 7 добавили давно
2) Интерфейс Windows 10 не всем нравится
3) В Windows 10 много мусора, например я не пользуюсь многими стандартными метро-приложениями
Дамир Абдульминов
Лучший ответ
Обе дерьмо. Нет ничего лучше, чем Windows 8.1
Victor Usurelu Нет ничего лучше, чем Windows 8.1, ну так обоснуй, вдруг и меня она заинтересует
ни лучше ни хуже
просто более новая
ну и последний диретХ - про него почитай в интерентах если все что хотят реализуют то это прорыв)
10 хуже глюками, в остальном 10 современнее
Вадик Шрайнер
По сути Windows 10 хотя и выглядит лучше, но он пока ещё окончательно не готов,
А у win 7 : меньше сис. требования, почти все игры и программы заточены под неё),
а в win10 много полезных и нужных программ не работают!
А так же у неё часто бывают критические ошибки!
Одна из них: ЦП 100%
На моём не особо мощном pc и на компьютерах нескольких моих друзей (из pc раза в 4 мощнее и новее моего).
Так что Надёжная win 7 лучше!!! (ещё лучше, если 64bit)
Islambek Ali А что за проги не работают?
Чего ты хочешь добиться этим вопросом? У всех разные предпочтения. Выбирай что лучше по удобству. Единственно на семерку, так сказать, все уже адаптированно, все драйвера будут работать с ней, некоторые старенькие игры и т. д.
Александр И
Ну лучше тем, что более защищённая как бы. Там дефрагментатор добротный (начиная с 8+), если поставить в "ежедневном" режиме дефрагментацию, то вообще можно о ней забыть... Меньше рессурсов требует, в чём-то шустрей...

Хуже, если нет дров на мать, то лучше и не ставить... Хотя, смотря что от неё надо. Если просто для вэба, там кинцо посмотреть, даже может некоторые игры (это более так методом научного тыка), то может даже и мать их эти дрова...

Ну 7ка не просто стабильней (особенно если есть дрова на мать), но даже стабильней пашет нестабильный софт! Скажем у меня сейчас стоит браузер Nightly, так пашет не хуже обычной "лисы" (это тестовая версия "лисы"). А на 8+ она лагает... Но, может, были бы у меня дрова для матери на 8+, оно может и по другому было бы! А так, на оригинальном msdn образе 7ке это абсолютный браузер! Всё другие вообще идут лесом!