Программное обеспечение
Windows. В че разница между Windows XP и Windows 7 кроме стиля и заморочевства в Windows 7
7 гомно
Александр Шепс
это ты - гомно!
В некривых руках нет заморочеств на любой ОС
Windows 7 поддерживает Direct X10 версии и выше а Windows XP только до 9 а щас есть уже игры которые поддерживают только Direct X10
Windows 7 более умней, более стабильней
Hayk Sargsyan
не факт, давно есть 10 для ХР
В дровах! Для современно железа нет дрофф для ХР. Допустим я обновил материнку, ну там память за одно DDR третью поставил.. . А дрова только на висту/7... Но диска с самой 7кой у меня не было, есть только ХР. Поставил его. Ну что сказать - игры не лагали, да и сама винда как-бы тоже. Но вот в сети работать с ХР было невозможно. Тот же ютуб зависал, а вместе с ним и комп, выручал ресет только. Поставил Линь - вообще песня для сети. Но что-то жаба начала душить, "Иметь такой комп и юзать такое"... Скачал\установил, предварительно протестировав в виртуалке Линя и проверив на предмет вирусов, мазду семь. Другое дело! Летает, не лагает вообще. Но теперь от Линукса отказаться тоже не могу - юзаю две ОС.
Так что разница есть и она колоссальная, особенно если железо современное! Вот только надо найти чистый образ и активатор, либо протестировать говно - сборы на виртуалке и потом устанавливать мазду семь. Если все правильно подобрать - ОС ещё та будет.
______________
Такой ощутимый плюс мазды семь - там дифрагментация в фоновом режиме!. . То есть это уменьшает время за её уходом, ну и отсюдова производительность...
______________
Hayk Sargsyan
это походу разница не между ХР и 7 это разница между х86 и х64
а вам не один хер ...если интересно читайте статьи по этой теме...
Hayk Sargsyan
не читай вопросы по этой теме
Где-то читал, что в операционной системе Windows Vista закрыть все порты невозможно, поскольку эта система изначально была спроектирована таким образом, чтобы пользователь не мог ее полностью контролировать. А кто бы мог? Ну а семёрка основана на ядре Windows Vista, Выводы делайте сами.
Но семёрка быстрее, особенно на многоядерных машинах.
Hayk Sargsyan
быстрее чем ХР ? интересно
Артём Шамов
они закрыты в ней изначально, такую брешь даже хакером быть не надо, что бы заметить))
у семерки совершенно другая платформа.
Hayk Sargsyan
чем лучше ?
требованиями.
Hayk Sargsyan
во именно
Скоростью работы, функциями. (самый простор пример-гаджеты)
windovs 7 самая последняя, она лучше, чем другие. а windovs XP была перед семёркой. они почти одинаковы
Hayk Sargsyan
чем лучше ?