Программное обеспечение

Какой Windows быстрее Windows XP или Windows 7?

Andrey Soldatkin
но ведь всё зависит от машины на которой стоят эти системы.... и зависит как и чем нагружены они.... зачем сравнивать и хвалить только свою систему? вот у кого что стоит, тот о той и говорит.... ГЛЮК сидящий перед компом.... у меня ХР, 7, 8 и Linux на одном ноутбуке, и не вижу разницы в скорости ...все программы установлены на внешнем диске и все системы просто летают, потому что они свободны и не имеют лишнего хлама типа программ, личной инфы (видео, фото и музона) и игрушек ..всё берётся системой из внешнего диска ...вот сразу видно неграмотные ответы и хвалящие только свои системы и антивирусы.... так что знающий никогда не похвалит ни одну систему, а скажет что на любой можно с умом работать при хорошей скорости
Max Max
Лучший ответ
На Фряхе сидит 2% америкосов, или у меня глюк?)))
Владимир Ерчак
Азат Кудаяров Да, у тебя глюк - там написано "Other", а не "FreeBSD".
Вообще 7ка мощней ХР! Другое дело что на стареньком компе ХР может немного быстрей шевелится. Но из самих ОС - 7ка всё же быстрее!
виндовс 7
Семёрка на норм. компе не на много побыстрее будет, но ХР как-то больше нравится (попроще и некоторые функции лучше, чем в 7). Но деваться некуда весь софт под 7-ку и 8-ку сейчас затачивают. Поэтому лучше и ту, и другую. Как у тебя на скрине...
Andrey Soldatkin Под мою новую материнскую плату нет драйверов под восьмерку вообще и на сайте материнской платы нет драйверов под восьмой виндовс.
Даже у дешевой платы ASROK подходит драйвера на восьмую версию которые идут под семерку.
А вот у моей материнской платы нет поддержки виндовс восемь.
Не один драйвер не идет, только встроенные в восьмую версию работают, но это встроенные драйвера они вообще не работают.
7-ка а 8-ка ещё быстрей
Владимир Ерчак 8 быстрее в чем?) Только тем, что делает вид, буд-то загружается за секунды. По факту — сохраняет состояние системы и тушит свечи. При старте "с нуля" ничем не быстрее.
А ты секундомер засеки
а ты в майле спроси
Andrey Soldatkin Спрашивал, там ответы неоднозначны.
Предлагают мне самому решить.
у обоих етих программ есть свои плюсы и минусы. но помоему семёрка быстрее
Мне бы как на втором скрине, да нет моему компу религия не позволяет ставить две версии виндовс.))
Ravshan Mahmudov
Владимир Ерчак ХР первую, Семерку второй системой. Загрузчик семеры определит хрю и научится делать так же)
А вот если хрю ставить второй - ее загрузчик убьет все живое и останется один.
Компу всегда дано =)
Разницы нет! Всё дело в процессоре чем больше ядер у компа чем больше производительность!
Erlan Zhanmailov