Программное обеспечение

Можно ли поставить Windows XP вместо Windows 7 на нетбук?

Можно ли поставить Windows XP вместо Windows 7 начальная (starter) на 11.6" Нeтбук Acer Aspire One AO722-C68kk/Black (HD)
У меня есть загрузочная флешка с установкой Windows XP, а так же все драйвера к этому нетбуку. Но есть сомнения, получится ли это сделать, так как заводская ОС лицензионная, установлена со всеми драйверами. Дадут ли такую возможность заводские настройки?

Прокомментируйте подробно, кто знает эту тему?!
Может проще оптимизировать 7-ку
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Optimize-Windows-7-for-better-performance
http://sonikelf.ru/windows-7-optimizaciya-otklyuchenie-nenuzhnyx-sluzhb/
можно и пере установить, но могут возникнуть проблемы с драйверами, для новых буков их (для ХР на ваше железо) может просто не существовать в природе. Надо заранее этот вопрос прозондировать.
Kuanish ****
Лучший ответ
Можно поставить, но могут быть проблемы с AHCI. В БИОСе это все решается.
переустанавливай. после переустановки, ХРюша не будет грузиться без загрузочной флешки из за загрузчика семёрки. надо будет поправить файл boot.ini должен быть таким как представлен ниже.
Пример файла Boot.ini
Ниже представлен образец файла Boot.ini, используемого по умолчанию на компьютерах под управлением Windows XP Professional.
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
Далее представлен образец указанного выше файла Boot.ini с установленной ранее ОС Windows 2000 в отдельном разделе диска.
[boot loader]
timeout=30
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINNT="Windows 2000 Professional" /fastdetec

Редактирование файла Boot.ini
Просмотр и редактирование файла Boot.ini:

Щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер и выберите пункт Свойства.
или
В меню Пуск выберите пункт Выполнить, введите команду sysdm.cpl и нажмите кнопку ОК.
На вкладке Дополнительно в группе Загрузка и восстановление нажмите кнопку Настройка.
В области Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка.
можно... но для чего.. ? винда стоит лицуха... пока по ходу непривычная для тебя... оставь как есть... работай на 7
Да, все будет нормально. И производительность улучшиться в разы
всё будет работать. не перживай. Только нужно в биос переключить IDE пиши помогу
Можно. только смысл? скорость работы не увеличится. Или может в таком случае сразу на 98 пересесть. а еще лучше вместо нетбука купи себе калькулятор. ХР это прошлый век, давно пора забыть про нее.
Можно если твои драйвера от 7 пойдут на ХР
Конечно можно :) , но я бы лучше оптимизировал семерку на нужный лад :)
Вам решать :)
Согл со всеми. Все получится на ОК
Можно. Если сначала отформатировать винчестер. Нельзя установить более старую ось после новой
Спрашивали тут уже, юзай mwfix
Rustem Borambay