Программное обеспечение
На ноутбуке стоит Виста, как поставить XP.
отформатировать и поставить.
версия Zver DVD-LEGO-2009 все это позволяет без проблем устранить=только с некоторыми устройствами могут понадобиться драйвера-но дистрибутив уже весит 6.8 гб на двуслойном диске=а это уже неустранимая проблема для 3-годичных ноутбуков-не смогут прочитать!!!!
Прямой дорогой идем на Гугл и усиленно ищем.
Тема заезжена!
Пока не соберешь все дрова из Инета — лучше не начинай.
Или к проффи...
Если vista стояла на ноуте в момент покупки, то все драйвера только для висты, поищи в нэте дрова для своего ноута на ХР после этого ставь установочный диск, грузись с него и переустанавливай как обычно с форматацией жесткого диска (раздела С)
Могут быть некоторые "трудности"...
Самые популярные при установке:
1. SATA HDD Не определяется - (установить в БИОС параметры работы HDD в режиме IDE), в более сложных случаях потребуется интеграция дрйверов в дистрибутив ХР (програмка nLite).
2. Перед установкой заглянуть в интернет и посмотреть какие проблемы были у пользователей, которые делали подобное с именно вашей моделью ноута.
3. Обратиться на сайт производителя ноута/комплектующих и закачать на диск или флешку последние версии драйверов для ХР.
Самые популярные при установке:
ставьте Ubuntu, это в разы проще чем поставить XP на ноут
Скачать все драйвера для XP, загрузить ноут с установочного диска XP, отформатировать жёсткий диск и установить. Возможно потребуется перед установкой поменять режим работы саты, чтобы установщик xp смог увидеть жёсткий диск.
с установочного диска) ) драйвера к ноуту скачать на сайте производителя. в большинстве случаев ставится без проблем, хотя был один Asus, на который ХР ну никак не хотела ставится - там стояла спец защита от переустановки системы. не знаю чем там закончилось, но думаю без обращения к специалистам не обошлось
Ставь вторую операционку!! ! Будет и Vista и XP !!!