Программное обеспечение
Не могу переустановить ОС на ноутбуке.У меня стоит Виста,хочу установить XP, но когда ставлю диск XP ноутбук выключается
У меня стоит Виста,хочу установить XP, но когда ставлю диск XP ноутбук выключается сам. Подскажите в чем проблема и как ее решить. Заранее спасибо.
в смысле выключается? подробней немного опиши, есть пара догадок
...в Windows XP нет поддержки RAID и AHCI, но есть она в Windows Vista, которая как раз была установлена
на компьютере до моих издевательских и бессмысленных форматирований жесткого диска. В упоминавшемся ранее BIOS
Setup жесткий диск с интерфейсом SATA должен быть принудительно задан в качестве IDE - устройства. Там была специальная
строчка, в которой было написано "Configure SATA as: <ahci>", а я поставил "<ide>",
и все заработало.
Висту удалил? Скрытый раздел удалил? Нет? Не трать тогда силы или устанавливай в другой раздел. Сейчас скорей всего ставишь туда где виста....
не каждому дано поставить ХРюшу на ноут
а они хр не любят-попробуй ставить win7
я форматнул диск, отключил в биосе антивирус, поставил диск, пошёл в магазин, пришёл через минут 40... и винда стоит со всеми дровами.. . я не понимаю в чём у вас проблемы....
устаеавливай с форматированием диска С и мучайся с дровами проблем то так мало
сижу на висте два года работает нормально
а плохой танцор всегда отмажеться
в биос нужно один параметр поменять)) ) у всех биос разный, так что там ищи
Форматируй диск C и попробый установить. (гарантию не даю)
Я тоже раньше на ноуте снёл висту и поставил хр . лучше не трать время и поставь семёрку она на много быстрее и лучше хр . А что бы уснавить нужно в биусе один параметр поменять какой именно не помню но что то связанное с винчестером