Гугл хром открывается ооооочень туго! Опера-кое как, Яндекс браузер-то же, но ещё терпимо.
Ноут: Тип ЦПMobile DualCore Intel Celeron 1017U, 1600 MHz (16 x 100)
ОЗУ 1х2Гб DDR3-1600 (800 МГц)
Intel (R) HD Graphics
Программное обеспечение
Если на слабый ноут поставить вместо семёрки - XP, будет шустрее работать?
Не нужно ничего перустанавливать, просто настрой Win7 - отключи все рюшечки-красивости, ненужные системные службы и так далее.
Получишь довольно шуструю ось. По крайней мере, будет работать не медленнее ХР, зато, намного стабильней.
Можно, ещё разогнать процессор на 20 процентов. Много это не добавит, но, тем не менее.
Intel (R) HD Graphics - это один из главных тормозов, но, тут ничего не исправишь.
если дрова на ХР найдешь
на 2Гб оперативы ХР будет работать относительно хорошо. если не будешь открывать по 100 закладок с флешь видео в браузере. не забудь поставит адблок и флешболк
еще 1Гиг оперативы можешь подкинуть и ставь ХР.
4Гиг ХР не увидит, только 3
Будет
Оптимизировать 7, отключить всё из автозагрузки, отключить все расширения из браузеров, удалить антивирус.
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Optimize-Windows-7-for-better-performance
По идее на таком ноуте 7ка должна работать нормально, на первые нетбуки ставили 7, хотя там вообще 1 гиг оперативки и проц одноядерный, так что тут или в вирусах дело, или в мусоре в системе. Установка XP может добавить проблем в виде отсутствия дров на это оборудование.
Купить SSD на 60 гигов поставить в отсек ДВДрома через переходник, поставить на него чистую оригинальную семерку с дровами и радуйся.
Будет, поставь Maxton4...
У тебя одна планка 2 Гб оперативки. Семерку можешь оставить, только вот она х32 (х86) должна быть. Если таковая и установлена, то ХР точно шустрей работать не будет.
Вряд ли, 7 жрет оперативы намного больше чем хр, поэтому лагать будет еще больше
Алексей Луганский
Это откуда такие дивные сведения почерпнул, что "жрёт" намного больше? Или так, что первое в голову пришло?
Равиль Ром
Ставил на свой комп две винды сразу: хр и 7. Хр жрала около 300мб, а 7 около 700. Это раз. Еще какой-то гений из сервиса поставил поставил моей бабушке на древлянский нубук 7, так там даже скайп запускался минут 5 и при этом курсор мышки лагал. После установки хр всё стало как по маслу. Это 2. И я никогда сюда не пишу что попало, я реально хочу помочь людям:)
Дима-Алёна Салогуб
как раз наоборот автор спрашивает будет ли ХР жрать меньше, чем 7ка? поэтому лучше 7ку снести и поставить ХР. Ну ты это и сам пишешь
Ноут бы не лагал если б не Intel (R) HD Graphics
У себя на ноуте вообще драйвера удалил на это говно
А чтобы летал, поставь Linux дистрибутив Simply Linux
Добавьте оперативной памяти . Будет шустрее