Программное обеспечение

Как снести Windows7 и поставить висту или XP?

Купил ноут HP Pavilion DV6 2019er. На нем стояла Winows7. Сейчас хочу снести ее и поставить висту или XP. При установки любой из них из-под биуса выдает ошибку. Что делать?
* Сохранить все важные данные на внешний накопитель;
* В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
* Загрузить с заранее подготовленного диска программу Paragon Partition Manager или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
* Загрузиться с установочного диска Windows XP;
* Следовать инструкциям на экране :);
* Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом.
* После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
* Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.

Вот, в принципе, и все. На самом деле довольно просто. Мне остается только пожелать удачи.
М\
Максим \\\\\\\\\
Лучший ответ
Сначала пробей дрова под свое железо. Если все есть ставь.
Проще скачать Лонера или Зверя. Там всё должно быть. Станет без вопросов.
Евгений Иванов
Все делается все просто, в BIOS отключается SATA режим, после чего все ставится наура. Просто на диске с ХР нет драйверов SATA
Борис Муканов
Просто обычно нельзя новый Windows переустановить на старый....
Андрей Русаков
Для XP поддержки нет (драйверов офицальных нету) . Если ошибка это синий экран - нету поддержки SATA. Виста - это сырая Win 7.
Советую установить Win7 (не мультимедийную, которая идет с ноутбуком).
Дима Емцов
форматируй диск на котором стоит винда и потом поставь
Ты 7 на висту хочешь поменять? Ну ты и дуралей ))) Ухахааа!! !
Заплати кому-нить умному за это действо.
Aleksey Goncharov
Очисти жёсткий диск!