Программное обеспечение

Как снести Windows7?

Добрый день! После некоторого времени на раздумья, решил таки я распрощаться с Windows и перейти на Linux. Прикупил специально USB CD-ROM, разжился диском с Ubuntu, почитал кое какую литературу на данную тему и приступил. Ага! Щас! Оказалось, что стоящая на моем нетбуке Window7 упирается и не хочет со мной прощаться!!! Вопрос. Как снести это детище Билла Гейтса, держащееся зубами за мой комп? И не надо мне кричать: "Иди мальчик погугли!!!" Гуглил, не нашел. то ли никто с такой проблемой не сталкивался, то ли сталкивались но знают решение, а я не знаю, вот и спрашиваю!
была такая проблема, только я переходил с WinXP на Win7, пришлось отформатировать системный раздел (он около 100 МБ размером)
Евгений Селиванов
Лучший ответ
с загрузочного диска-запускаешь программу partition magic и форматируешь диск на который хочешь поставить linux!Купи на рынке такой диск или скачай на торенте образ и запиши на болванку
ЗНАЧИТ мало читал!!!

Там система не NTFS там совсем другая система!!!

Для того что бы установить вместе с севеном нужна прога Wine...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Wine

И линукс устанавливается на свой логический диск который форматируется именно под линукс...

Но если ты хочешь сосем избавиться от севена, то нужен загрузочный диск акроникса,
Из под него загружаешься, и работаешь с HHD, форматируешь делишь...
акроникс
Haciduran Erdogan
полное форматирование, если у тебя дистрибутив линукса загрузочный, то заходишь как полагается через биос делаешь полный формат и далее установка и все дела
Сергей Хижняк
Это не семерка не дает, а в БИОСе нужно указать с какого устройства грузить PC.
В биос компьютера пользователь заходит нажав, при включение PC, клавишу F2 либо то, что указывает тебе система, это может быть даже клавиша DEL'ete. Далее, в биос попадешь - увидишь вкладку BOOT вот в ней то и нужно установить в качестве первого загружаемого устройства свой дисковод. ( как это делается там всегда написано, тока на английском! ) Бывает ( а счас оч часто ) когда после манипуляций в биосе нужно не просто сидеть дожидаться запуска с дисковода, а "подтвердить" запуск с диска клавишей X ( у меня и на большинстве PC эта клавиша F8 ) Вот и все.
_________________________________________________________________________________________________

И не надо мне кричать: "Иди мальчик погугли!!! " Гуглил, не нашел. то ли никто с такой проблемой не сталкивался, то ли сталкивались но знают решение, а я не знаю, вот и спрашиваю!
Не ври ка
Прикупил CD Rom
видно у тебя нетбук, а у Канноникал есть версия убунту для нетбуков. имей ввиду.
Sergey Starikov
Форматируй диск С
Zak Konstantin
Зачем на Linux ? -у него БОЛЬШЕ недостатков, чем преимуществ перед Windows!
Dominic Dominic
Форматирование
Kens Sarb
сначала ПОГУГЛИ на предмет драйверов под твое железо для убунту, а то может не оказаться звука или еще чего.
7 ка недает снести себя из за скрытого раздела 100мб, его нужно удалить
известно что севен пускает глубуко корни, и чтоб избавится от них надо избавится от самой системы, есть несколько вариантов, отформатировать винт или снести севен поставить експи а патом линуху, но будет затрачено время а время деньги)
Загрузиться с загрузочного диска и сторонней утилитой отформатировать диск.
Если есть скрытый разде восстановления покупной виндовс - его не трогать...
В.
Вова ...