Программное обеспечение

Какими программками можно проверить здоровье железа и оперативки, если ставишь windows7 x64 на новый собранный комьютер

комп на ssd диск и он периодически выдаёт синий экран. Из старого только обычный sata диск, остальные все детали новые. Мамка asus, оперативка новая ddr3, ssd диск новый, проц новый i3, Windows 7 новый с оригинального диска, взломанный загрузчиком windows7 экстрим (где человечек на зеленом фоне на доске) , а он выдает синий экран и перезагружается несколько раз на день
Мах Шкода
диск этим--http://biblprog.org.ua/ru/crystaldiskinfo/ -остальное там же
Александр Курилин
Лучший ответ
Запиши строку после stop: и введи ее в адресную строку браузера или в поисковик Яндекс или Гугл и выбери нужное решение для исправления испорченного драйвера Windows. Название драйвера прописано на синем экране смерти строкой ниже с окончанием .sys
Есть программа bluescreenview.zip
Что делать с синим экраном или BSOD
http://notebookclub.org/article/windows/33-bsod.html
Советник по переходу на Windows 7
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/downloads/upgrade-advisor
Юрий Захаров
ищи в нэте диск типа реаниматор. и состав смотри. надо MHDD и MEM86+. память проверяй часов 5-8. но твоя проблема может быть в БП. Удачи!
AIDA64 Extreme Edition, после проверки, когда всё будет ОК установи TuneUp Utilities 2013
Pavel Zhukov
Синий экран, как я понял, это BSOD. Какие цифирки-то пишет на Синем экране? По ним уже можно попробовать что-нибудь определить, хотя бы, в каком направлении копать. Куча утилит для тестирования есть на диске Hiren's boot: http://lexapass.narod.ru/
Андрей Удовика
проверяем memtest, перед проверкой вынимаем одну планку и включаем пк на проверку памяти.
Саша Вдов
Это ты афтар, правильно сделал, что BlueScreenView взял.

Когда вылазит голубой экран, на диск пишется дамп памяти. По нему лехко узнать, какая программа залажала. Вот тут и помогает BlueScreenView. Он конкретно показывает, на чём спотыкается Винда. (Например, давеча на ноуте у коллеги, как оказалось, регулярно падал драйвер USB3.0... проблема оказалась чисто программной, апдейт драйверов "всех спас").
Как искать? Смотрим то, что подсвечено красненьким, и гуглим, за что отвечает этот конкретный драйвер. Но у тебя такая маленькая картинка, что на ней ничего не разобрать.

К примеру, вот тут на картинке явно какая-то сетевая проблема - ядро падает вместе с tcpip.sys и hal.dll - стало быть, с сетевухой чо-то не окей.

Похоже, что у тебя какая-то программная проблема. Не трояны ли с вирусочками, да с кривыми ломалками развлекаются? Тут и правду DrWeb-овский CureIt, например, не помешал бы.

А что до аппаратных болячек, ну, я бы посоветовал прогнать твой классический винт утилитой Victoria с Alkid LiveCD (в биосе не забываем переключить ACHI -> IDE) в режиме чтение/"ремап". Насчет теста памяти, можно воспользоваться любым из упомянутых в соседних ответах программах, или чем-то с того же Alkid'а. Но не надо забывать, что тест памяти встроен прямо в Винду! ;) Где-то в загрузке по F8 оно есть там как отдельный пункт меню (или не по F8, а загрузиться с установочного диска в режиме восстановления, чо-то точно не упомню) .

Кроме того, наблюдаю тенденцию, что частенько глючат мощные современные видухи. Чисто шутки ради поставь временно что-то старенькое и посмотри, не прекратятся ли падения.
Mikhael Erlikh
Если есть такая возможность -то позови надёжного специалиста по компьютерам. Это может обойтись и дешевле и гарантированно профессионально надёжно. Подумайте над этим или выложите скриншот экрана .
OCCT Perestroika 4.4.0
Ajiulliep Kajiamob
приложите скрин фото синего экрана, и полную конфигурацию пк с блоком питания и видео картой желательно еще конкретную модель вашего процессора, и проверьте температуру при которой вырубается перезагружется
для начала очень прошу почитать вот здесь - bsodstop.ru
дай циферки BSOD подскажу
Когда у меня выходил синий экран смерти, я долго мучился, а потом методом перебора выяснил что диск мёртвый. Это конечно не факт, но вам информация к размышлению.
WinTools.net Ultimate, Toolwiz Care, CCleaner - пользуюсь давно, проблем никогда не возникало.
Скачать Доктор Веб и просканируй все потом удали его.
используй driverplus.ru
я не знаю будет робить но вот Ccleaner
У Windows 7 есть интегрированный инструмент для проверки жёсткого диска - подробнее
Была такая же проблема, юзай mwfix