Программное обеспечение
Почему когда включаю компьютер он пищит??? изa чего??? все проверил системный блок и оперативку даже менял все равно пе
Почему когда включаю компьютер он пищит??? изa чего??? все проверил системный блок и оперативку даже менял все равно пещит???
Все зависит от того как пищит?
• Один короткий сигнал — тестирование завершилось успешно, загрузка продолжается (некоторые системы при этом не подают никаких звуковых сигналов) .
• Звука нет, отсутствует изображение на экране — неисправен процессор или
блок питания.
• Один длинный непрерывный сигнал — неисправен блок питания.
• Два коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки, необходимо
внести изменения в настройки параметров BIOS для систем компании Award;
ошибка четности памяти для систем от AMI.
• Три длинных сигнала — ошибка контроллера клавиатуры.
• Три коротких сигнала — ошибка работы нижней памяти.
• Один длинный и один короткий сигнал — неверно работает оперативная память.
• Один длинный и два коротких сигнала — неверно работает видеоадаптер.
• Один длинный и три коротких сигнала — ошибка видеосистемы (не подключен монитор или не работает видеоадаптер) для AMI BIOS, ошибка видеосистемы или проблемы с контроллером клавиатуры для Award BIOS.
• Один длинный и восемь коротких сигналов — ошибка видеосистемы: не подключен монитор, не работает видеоадаптер и т. д.
• Один длинный и девять коротких сигналов — ошибка считывания данных BIOS.
• Четыре коротких сигнала — не работает системный таймер.
• Пять коротких сигналов — неверно работает процессор.
• Шесть коротких сигналов — неисправен контроллер клавиатуры.
• Семь коротких сигналов — проблемы с материнской платой.
• Восемь коротких сигналов — неверно работает видеопамять.
• Девять коротких сигналов - ошибка контрольной суммы при проверке содержимого BIOS; обычно вызывает сброс параметров BIOS, после чего можно войти в программу их настройки и продолжить работу.
• Десять коротких сигналов - ошибка записи данных в микросхему CMOS.
• Одиннадцать коротких сигналов - неверно работает внешняя кэш-память.
• Повторяющиеся длинные гудки — неисправен или неверно подключен модуль
оперативной памяти.
• Повторяющиеся короткие гудки — неверно работает блок питания.
блок питания.
оперативной памяти.
не проходит тест-проверку материнская плата.
Есть на "маме" экранчик? Что показывает?
...пищит - это хорошо, это значит ещё работает..., вот когда совсем непищит - тогда полный щщщит.. .
...а вообще, по характеристике писка можно определить неполадку (например пииик-пик-пик - это видюха).. .
...всех чаще пищат: проц, кулер на проце, оперативка, видюха..., был случай - датчик открытого корпуса виноват был...
Проверьте куллер
весь вопрос как он пищит, какой фирмы BIOS
список сигналов можно запросто найти в Инете
если один короткий гудок то все ок! это биос дает знать что у тебя все ок! а если один длинный и т. д. то комп и включаться не должен а оккне post будет выдаваться ошибки