Программное обеспечение

Вирус! Компьютер не включается, вентиляторы шумят, лампочки на системном блоке горят(

В общем скачал как я думал курсач)) Открыл и все... жизнь закончилась... Файл не удалялся, антивирус его не брал (Касперский).. Через время вырубился и теперь не включается, вентиляторы (2 из 3) шумят, лампочки на системном блоке горят, монитор не реагирует... есть Идеи? За советы всем заранее спасибо) Сделал вывод - курсачи писать надо самому)))
Если это самораспаковывающийся архив был, то вероятней всего что там вирус. Если просто архив rar, zip, 7z и другие, то даже если там вирусы, они не запустятся пока вы сами их не запустите. Лампочки горят, значит идет загрузка ЦП. Так как вентиляторы шумят, видимо загрузка сильная. Я бы посоветовал зайти в безопасном режиме, почистить реестр, папки cookies и temp, и убрать с автозагрузки всю лишнюю хрень, в том числе и антивирус, так как при загрузке он сильно повисает систему. Потом если все ок, добавите опять на автозагрузку антивирь
Денис Баленко
Лучший ответ
зайти в безопасном режиме и востановить систему! а в биос заходит-сбрось на дефаулт
Zверь'.. Волк
есть подозрение, что сгорела видюха
Не знаю на сколько будет полезным... но вот могу только сказать.. .
Пару лет тому назад, у меня тоже так было. Попал вирь с инета. Форматированье из винды его не брало. Да и не видела его винда вообще. Я потом через DOS залез на винт, понял почему так. Весь винт был забит какой-то абракодаброй, как на стенах Египетских пирамид. Думал уже винт выбрасывать придется. Потом попробовал Акрониксом форматнуть, вроде получилось. ЩА этим винтом еще пользуюсь
Если на мониторе какие-нибудь полосы непонятные, то это видеокарта. Если пусто - либо видеокарта либо сгорела мат. плата. Скорее всего это совпадение, но может вирус дал нагрзуку на мат. плату, вот какое-нибудь устройство и не выдержало. Попробуй открыть комп, выдернуть шнур винта, RAM, батарейку BIOS вынь. Если не поможет тогда в ремонт надо везти компьютер.
Денис Неважно
проверь железо, оборудование все подключения провода, кнопки на системном
а может и не вирус. а может и мать пыхнула. совпадение?
Лё Ша Шаров