Программное обеспечение
подключаю USB к системному блоку, и компьютер отключается
Что это может быть????
Кондеры на матери не причем.
Если это просходить при подключении ко всем ЮСБ портам, то скорее всего ЮСБ устройство коротит и блок питания уходит в защиту и отключается.
Если только к одному порту, то коротит этот порт.
Если комп древний (1-3 ГОДА) и блок питания китайский, то скорее всего посохли конденцаторы в блоке питания, их можно заменить самому. Если откроешь БП, то они обычно разбухшие и текут. Купи в радиодеталях такие-же или большей емкости и вольтажа и замени.
Кондеры на мамке не влияют на ЮСБ. Они нужны для стабилизации питания проца. В некоторых случаях, если они вздулись и комп нестабильно работает, их можно выломать и выкинуть, т. к. они могут вызывать КЗ или большой ток утечки.
"может быть вирус в флешке". Может. Только тогда нужно уточнить, комп отключается аварийно (сразу) или штатно, т. е. выполняет завершение работы и отключается?
"может блок питания просел". Под термином "просел" Вы видимо понимаете выход из строя конденцаторов?
"выкинь его". Блок питания стоит от 500 до 5000 рублей ))) (и даже больше) . Выкидывать жалко в любом случае.
Ну учитывая, что ты девушка, дай почитать этот пост своему МУЖУ или ПАРНЮ.
Собственно. .
1. Коротит что то в шнуре или в устройстве USB
2. Блок питания на последнем издыхании
может блок питания просел
либо статика, либо... смотри кондёры на матери...
может быть вирус в флешке
выкинь его