Программное обеспечение

Зависание нового компьютера (системного блока)

20.08.11 купила в сборе компьютер. С первого дня по текущий зависает 1-2 раза ежедневно (сейчас уже по 2 раза). 27.08.11 отвезла в сервисный центр. 30.08.11 забрала обратно. В акте написали, что железо исправно. После включения завис через 40 минут. Брала в соседнем городе. Позвонила им опять. По телефону сказали, что возможен конфликт из-за драйверов, посоветовали переустановить ОС и драйвера. (Windoes 7home premium с лицензией с образом). Переустановили, но ключ не подошел! Поехала опять. Образ оказывается был установлен от простой 7. При мне (без бумажек) поменяли за 20 минут. Дома товарищ завис через 1,5 часа после включения, потом еще. Опять звоню: мне опять советуют переустановить ОС, чтобы я приехала. Но мы же переустанавливали! Нет, оказывается мне просто сделали подъем до моей ОС и активировали, а то что мы сами переустановили для них не показатель (может мы че не то сделали). Добавлю, что 7 сносили полностью мы с программистом, ставили ХР с программистом - также зависал, опять вернули 7 с программистом. Еще посоветовали сделать форматирование и уже после него переустанавливать ОС. И вот программист поставил диск D на ПОЛНОЕ форматирование (там галочка стояла на быстром форматировании - ее мы убрали) - где-то на 40% от объема он завис (нет реакции ни на что, ни мышка не работает, ctrl+alt+del не реагирует, только выключать). Позвонила в сервис-центр и сообщила об этом, на что мне ответили: а зачем вы трогаете диск D - программа то на С? Как так зачем - я опешила от такого. Попросила программиста опять поставить полное форматирование, где-то через час с небольшим он опять завис, но объем сказать не могу, т.к. не реагировало ничего и экран оставался черным. Программист высказал предположение, что это все-таки проблема в электронике (винчестер). В этот вечер зависаний не было (хватило 2 днем видно). Спецы помогите!!!!Я то чувствую, что блок так и будет работать с переменным успехом. А в законах посмотрела - везде покупатель лох (т.к. когда ОС активируешь, то не остается шансов на права)
А зависает каким образом? Тоесть что отображаеться на экране? Если под разными операционными системами одно и тоже это, либо проблема с драйверами, либо с железом. Может отходит шлейф от винчестера или питание у видео карты.
Андрей Новиков
Лучший ответ
не ломай голову верни или заставь перебрать по нормальной схеме если не разбираешся пороси знакомых
Хреновый какой-то программист. ))

Проблем, из-за чего он зависает, может быть куча. И кстати надо было конфиг сюда написать.
Вот основные проблемы:

1) Перегрев ( скачай ЕВЕРЕСТ и посмотри температуру компонентов ПК )
2) Плохой контакт ( проверь все разьемы (разьемы питания и слоты) )
3) Не тянет блок питания (комп работает нормально, но стоит нагрузить его, как сразу просадка напряжения и п-ц)
4) Глюки с оперативной памятью ( в инете есть программы для тестирования) .
5) Проблемы с сетью ( 220 Вольт)
@I
@m1L' Ibdimin
напишите какое железо вам собрали для начала.
Игорь Голубев
либо охлаждение плохое либо материнка изначально на ё .нута и теперь потихоньку выгорает, а в сервисе не хотят напрягатся до тех пор покане кончица гарантия или не залезет ктото во внутрь..
Romen Daniyelyan
У Меня точно такое как то было! Несколько раз переустанавливал винду но не помогало, потом Мне подсказали протереть спиртом контакты на шлейфе жесткого диска, после протирки комп перестал зависать, видно произошло окисление контактов.
Belle Steeray
Желаете получить более подробную и техническую поддержку по компьютерным и игровым вопросам? напишите письмо с темой и мы вам поможем наилучшим способом
Юра Юрочка
Возможные проблемы с железом - неисправность БП (блок питания) ,заводской глюк винчестера. Можно было бы попробовать протестировать БП и хард диск на другом железе. Так же, существует возможность конфликта мат платы с остальными частями компа.
Seymur Emin
продали некондицию-вернуть им в зад...
Валехан
КАК МНОГО БУКАФ. Осилил половину, но и так понятно что ставить надо всё самому, ну, или нормально разбир-ся знакомомую