Программное обеспечение
Будет ли Windows7 x64 использовать весь потенциал 8GB оперативной памяти?
спрашиваю т. к. стоит Win7 x32 4GB оперативной памяти, но только 3,12GB доступно. Куда растрачивается почти гиг оперативки?

32 битка до 3ГБ
64 битка до 36ГБ вроде, могу ошибаться
32 битка никуда твой 1ГБ не прячет, он ей просто не нужен, просто не нужен, так как она знает только 32 цвета и больше 3Гб ей попросту не нужно.
64 битка знает 64 цвета и для ее полной работы нужно от 4 до 36ГБ (могу ошибаться начет 36)
Потом идет 128 битка, но ее пока нету, так как техника до такого не дошла.
Но скоро будет, 32 битка устарела, скоро игры на нее выходить не будут, уже сейчас от нее отказываются, например Battlefield 4 не выйдет на 32 битку, так как кушать он будет минимум 4ГБ и до 8ГБ
УЛУЧШИТЬСЯ: что улучшиться производительность? блин ну конечно, также улучшиться графика, да, да именно графика, игра станет более яркой
64 битка до 36ГБ вроде, могу ошибаться
Большинство программ под Windows разработано для 32-разрядных процессоров.
Чтобы они могли работать и в 64-битной системе, ОС использует так
называемую подсистему преобразования под названием Windows-on-Windows
64-bit (WoW64). Она как бы маскирует операционную систему, так что программы
видят перед собой привычную 32-битную Windows. Поскольку на подобное преобразование расходуется время, 32-битные программы в 64-разрядной Windows часто работают медленнее, чем в 32-разрядной. С аппаратными компонентами и периферией компьютера, например видеокартами, принтерами и сканерами, подсистема WoW64 не работает. Поэтому всем этим устройствам требуется соответствующий 64-битный драйвер.
будет
да
Если стоит от 4 гигов оперативки и выше-надо ставить x64