Программное обеспечение

Сколько ресурсов кушает Windows7 и Windows xp? И стоит ли ставить семёрку на комп с 2гб оперативки?

половину она не сожрет если руки с нужного места растут
она жрет 400 - 600 мб без запущенных прог
но она лучше справляется с оперативкой чем хрюшка ( освобождает что надо )
выруби ненужные службы и освободи автозагрузку
я делал 7 на слабом компе 300 мб после загрузки ( оперативки) почти также как у хрюши .
Олег Рытов
Лучший ответ
Не стоит, надо не меньше 4 гигов, но моно, но только потом с тормозами, но если хотца, то почему бы и нет, вот только нет как будет, потому как надо все и сразу а тогда тормоза, видимо все таки нет)) )
На ОС не меньше 4 гигов все на все, ХР - 3.25-3.50 гига, Семерка от 4 и больше - если деньги и Семерка - сразу 8 гигов, потом проще будет
Не стоит. Она у тебя половину сожрет. Да и глючная она.
Отабек Юсупов
После установки, запустишь измерить параметры системы, и посмотришь на какую цифру винда оценит твой комп.
С 2 Гбайтами вполне сносно работает
Рашид Онгарбай
стоит, от 2 гб можно
Аликсей Шиляев
7 быстрей чем хп, у меня 2 гига
Дмитрий Гришин
У меня Win7 кушает от 600 до 900 мб в режиме покоя, а ХР я и не помню сколько. Да, стоит, только х86.
нормально будет...
У меня хп сервис пак 3 работает при 128мг оперативной памяти
Можно но лучше что бы поменьше программ работало.