Программное обеспечение

стоит дли ставить семерку на слабый комп

хочу снести XP service pack 3 на старом компе (виснет страшно) и поставить семерку. слышал что она оперативки жрет много(от 2 ГБ) ,а у меня только 512 мб плата. что лучше сделать: все таки рискнуть и поставить семерку или докупить оперативки и оставить XP ?
докупить оперативки и оставить XP однозначно и без вариантов
Георгий Базлов
Лучший ответ
Если уже хотите - то сносите и ставьте. К чему слушать чужие мнения? Поставите - посмотрите, оцените.
А если вас всё-таки интересует мнение, то 7-ка это полное дерьмо. И заморачиваться на неё не стоит, даже ради спортивноо интереса.
в спокойном состоянии у меня загрузка 800 мб
Яков Яковлев
конечно купить оперативки - только 7 плохо будет работать
не хватит памяти - она при настройке нормальной будет для себя брать 300 -400 мб простейшие игрушки пойдут тяжелые нет.
тебе лучше оставить хрюшу и настроить систему...
Ramil Bairamov
Да её Вообще не стоит ставить. она глючная, и тормозить будет .ХР переустанови лучше и оперативу до 2 гигов увеличь
смотря для каких целей у меня офисный пентиум 4 1гб оперативки со встроеным видео на семёрке нормально работает. а игры только карточные тянет.
Семерка сложнее в настройках чем XP не советую.
Николай Павлов
В инете есть оптимизированые сборки, в них ничего не вырезано, просто по умолчанию отключено то, чем никто не пользуеться
Со включенным аеро система ест 600 метров оперативки
Артём Тарасов
Меньше слушай тупых, недалеких, злобно брызжущих слюной чайников, страдающих ректальной диспозицией верхних хватательных манипуляторов, орущих про говнистость семерки - нормальная ОС. 512 мегабайт для нее маловато, действительно, смысл ее ставить есть при объеме оперативки от 2 гиг. Ну и проц не ниже Pentium 4 3GHz (либо Athlon 64 3000+).
А вот по поводу глюкавости - все зависит от наличия светлого разума + прямых рук, растущих не ниже плеч. И если это НЕ говносборка (ставить ТОЛЬКО от MSDN). Семеркой пользуюсь начиная с ее первой "беты" - с марта 2009 - и до сих пор никаких проблем, кроме переустановок примерно раз в год (да и то из-за замен материнки).
неа
L-
Love -Me Son
У меня у самого 1 ГБ оперативки, хотел ставить серёмку, поставил и висеть стало просто ужаЗЗЗЗЗ!!! !

Лучше купи плату на 2 ГБ оперативки, стоить она будет не больше 1800 рублей.
купи комп нормальный.
У меня 2 гига опиративы! проц не грузит всё оке) Попробуй)
Семерка худшее что произошло.
У меня оперативка 2,5 гига, стоит семерка работает нормально...
не 7 лучше... и оперативы докупи
лучше добавь
да и зачем она
хорошая, подлинная винда, будет работать на любом компе! А пиратки с активаторами в которых поганогого гавна с вирусами как мух на на меде, бубдут работать даже на компе с 8 гигами оперативки тормознуто так что решай сам что ставить