Я на новую материнку поставил Vista. Она меня задолбала и я хочу поставить XP.
Помогите, как это сделать???
Программное обеспечение

Cкачиваешь bootrest.exe (сохраняешь эту фотку, потом открываешь её в WinRAR, распаковываешь куда-нить) ,открываешь bootrest.exe.bat - там будет написано, с какими параметрами нужно запустить bootrest.exe (для WinXP нужно исправить MBR на NTLDR)... изменяешь bat-файл, запускаешь.. . это нужно для того, чтобы убрать загрузчик Висты и поставить нормальный (который отображает список доступных ОС, если она не одна) .
После этого у тебя больше не запустится Виста, но мона будет установить XP...
Устанавливаешь нормальную систему с загрузочного диска или с чего-то еще (перед всем этим потготовь диск, с которого будешь устанавливать)
Помогите снести Vista и поставить XP.
1 береш загрузочный диск
2 вставляеш в CD
3 перезагружаеш комп
4 во время загрузки жмеш Del
5 в биосе гдето есть порядок загрузки первую ставиш с CD
6 жмешь F10 и энтер (у мну так)
7 когда начнет читать диск жмеш любую клавишу (в зависимоти от загрузочного диска может сам запустится)
8 ждеш пока грузится дейсвуеш согласно инструкциям (пред установой тот раздел куда ставиш лучше форматнуть в NTFS)
9 и все дальше все прописывается мастером установке
http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=75068&sid=f6920f65307b34b977e37ae243cc8306
2 вставляеш в CD
3 перезагружаеш комп
4 во время загрузки жмеш Del
6 жмешь F10 и энтер (у мну так)
кто же Vista меняет на XP? :)) Это равносильно тому, что поменять плазменный телевизор на ламповый.
Поставить ХР не проблема (если у вас она есть), проблема найти драйверы. Не понимаю, почему виста не нравится? У меня прекрасно работает

снеси висту и ставь винду хр, сам не могёш позови любого шарящего с установочным диском хр
правельное решение, но ето должен делать профи !!!
зхади в биус поставь, что б 1 загружался сд ром, потом вставляешь диск винды, фарматируешь систему и устанавливаешь xp
нужно загрузиться с диска, на котором есть инсталляционное файло для ХР, если не получается загрузиться с диска - то копайся в биос, там д. б. пункт наподобие Boot Device Priority или First Boot Device - первым укажи сд-ром. загрузись, отформатируй раздел с вистой и ставь родимую..