Программное обеспечение
Подскажите плиз! Хочу снести Windows Vista и поставить XP Pro
Мудрое решение. Только сначала найди драйвера.
ну, так, а в чём проблема ?
только сначала убедись в том, что у тебя есть драйвера для всех устройств именно для ХР.. .
а то всякие уроды продают компы с дровами только под Ысту.. .
Инструкция к установке Windows в картинках!
Установка Windows . Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows . Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced
Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:
Установка приоритета загрузки ОС
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
или
http://av-school.ru/article/a-4.html
Установка Windows . Шаг первый.
Так выглядит меню BIOS.
Вкладка Advanced
Установка приоритета загрузки ОС
или
http://av-school.ru/article/a-4.html
вставь диск с виндой-перезагрузка-как появится биос жми f8 несколько раз -выбери загрузку с диска подтверди-выбери полную установку-язык-потом настройки диска -форматировать -потом установка в этот раздел и тд и тп
Александр Шахов
у меня ноут Sony VAIO PCG 7146P, загрузочник вставляю, а мне в начале установки вместо выбора дисков- синий экран смерти в личико и пипец((
поставь установочный висты тап в устаношике отфарматируй, и на етом закончи установку, потом ставь XP
Формат Ц из доса и установка ХР!
А спросиш "нельзя ли без формата? " ответ НЕТ! это тебе в наказание за то что позарился на Висту! ! ^_^
Александр Шахов
не я позарилась, ноуты нынче с вистой ток и продают((
так сноси и устанавливай!
А чето тут подсказывать? Полный формат винчестера (чтобы убить скрытые разделы висты) и ставь ХР как обычно. предварительно скинь все драйвера на внешний носитель - и вперёд ))
У меня стоит виндовс виста и всё отлично, ты хорошенько почитай сравнения виндовсов в интернете и поймёшь что виста довольно во многом превосходит отал myst виндовсы ,
Начиная с ошибок и заканчивая дизайном имеется масса различных вариантов решения ?///