Программное обеспечение
Проблема с переустановкой виндоуса с Висты на XP SP3 Zver
Народ, помогите. У меня ноутбук Samsung R60plus. стоит виндоус виста. хочу на XP переустановить. Распишите пожалуйста каждый шаг. Какие клавиши нажимать и что выбирать. Очень буду вам признателен.
Сначала полностью прочти!!! !
1. Ничего страшного не вижу.. . В BIOS произведи настройку Вооt чтобы первым загружался установочный диск.
2. Вставь диск в дисковод.
3. Перезагрузи комп.
4. После перезагрузки появится меню диска.
5. Если у тебя диск ZVER, то там должна быть автоматическая установка Windows нажми ее. Перепиши серийный номер Windows! Если автомата нет выбери установку вручную.
6.Далее ждешь. Затем комп спросит в какой раздел желаете установить виндовс. Выбираешь диск C (ну или что у тебя там) .
7. Комп предложит отформатировать выбранный диск. Выбери режим форматирования в зависимости от того какая у тебя файловая система NTFS или FAT32 / узнать можно так зайди в мой компьютер, на диске С нажми правую кнопку мыши и выбери Свойства там и пишется название твоей файловой системы/ . Предпочтительно выбрать NTFS. Быстро или медленно форматировать решать тебе.
8. Если выбрал автоматическую установку комп остальное сделает самостоятельно. Если ручную то придется вводить серийный номер и т. д. ничего сверхъестественного.
Я сам ставил со ZVERя все прекрасно работает. Удачи.
2. Вставь диск в дисковод.
3. Перезагрузи комп.
Лучше потрать это время на настройку Висты. Будет работать быстрее, а главное надежней ХР.
Ставить систему с кастрированных сборок - дурной тон и первый шаг к гордому званию "ламер"
Правильная мысль. В Microsoft публично признали, что Vista - крайне неудачная фигня. Ресурсов жрёт в полтора-два раза больше, чем ХР, и работает медленней, как ни настраивай.
Короче.
1) Сначала качаешь с интернета дрова для своего ноутбука под ХР и сохраняешь их где-нибудь
кроме диска С: .
2) Устанавливаешь ХР с форматированием диска С:
3) Устанавливаешь скачанные дрова.
Короче.
кроме диска С: .
3) Устанавливаешь скачанные дрова.
Лучше не надо и тем более Зверя.
при загрузке компа жми Delete заходиш в биос, найдёш типа Ferst Boot ставиш с CD.потом вставляеш болванку в привод.... и полетела душа в рай....
стучи в личку