Программное обеспечение

Как сделать так что бы при закрытии крышки ноутбука, сам ноут не уходил в режим сна, а работал как обычно. Windows XP!

Так делать не рекомендуется. То есть Вы хотите, что бы при закрытой крышке ноут продолжал работать.
Но Вы забываете, что для полноценной работы ноута необходимо его (ноут) охлаждать.
Система охлаждения ноутов (в отличии от ПК) зависимая. К сожалению в корпусе ноута очень мало свободного места. И поступление воздуха для охлаждения идёт не только через решетку вентилятора, но и практически через все щели в самом корпусе, и через клавиатуру. Отвод воздуха происходит тоже не только через решётку радиатора.
Закрывая крышку Вы тем самым закрываете естественный и довольно большой приток - отвод воздуха для охлаждения.
Что естественно может привести к излишнему нагреву внутренностей ноута и излишнему нагреву корпуса.
Ну ладно - железо и, возможно, корпус выдержат такое извращение. Но пожалейте матрицу монитора. Она же не такая стойкая к излишнему нагреву.

А ответ такой: в электропитании смотрите.
Пуск - Панель Управления - Электропитание.
Igor Pahval
Лучший ответ
В плане электро питания вроде выбирается действие
Игорь Туров
Панель упр - электропитание.
В Элетропитании смотрите.

Но. Но так делать не рекомендуется. То есть Вы хотите, что бы при закрытой крышке Ноутбук продолжал работать.
Но Вы забываете, что для полноценной работы Ноутбука необходимо его (ноут) охлаждать.
Система охлаждения ноутбуков (в отличии от ПК) зависимая. К сожалению в корпусе ноутбука очень мало свободного места. И поступление воздуха для охлаждения идёт не только через решетку вентилятора, но и (практически) через все щели в самом корпусе. И через клавиатуру. Отвод воздуха происходит тоже не только через решётку радиатора.
Закрывая крышку Вы (тем самым) закрываете естественный (и довольно большой) приток - отвод воздуха для охлаждения.

Что (естественно) может привести к излишнему нагреву внутренностей ноута и (естественно) излишнему нагреву корпуса.
Ну ладно - железо и (возможно) корпус выдержат такое извращение. Но пожалейте матрицу монитора. Она же не такая стойкая к излишнему нагреву
Smok Fruti
в настройках электропитания Действие при закрытии крышки выставить Действие не требуется
Сергей Шикин
В настройках электропитания выбрать параметр "Ничего не делать"
Alexander Lang
А зачем крышку закрывать - пусть работает....
rovshanguseynovr
Укажи в свойствах питания при закрытии крышки "действие не требуется". Панель управления - электропитание.