Программное обеспечение

нужно СРОЧНО переставить на ноуте Acer, ОС Vista на ОС Windows XP (есть ВОПРОСЫ)

нужно СРОЧНО переставить на ноуте Acer, ОС Vista на ОС Windows XP . У мен стояла Vista,но эта ОС крякнула, не запускается :(
В инете читал, что чтобы поставить XP,то нужно удалить раздел, на котором стояла Vista .НО у меня БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!! ! Винда не запускается, поэтому данные, которые не нужны н доступны мне для переноса! ПОДСКАЖИТЕ!!! Как зайти в винду, чобы данные перенести ?

ещё вопрос, вот в DVD-ROm вставляю диск установочный с Windows XP,установка не начинается! Что делать, чтобы началсь ?
ma
mahmut.jumaev
0) Идем на сайт производителя и ищем в драйверах что-нибудь вроде raid (raid floppy) обязательно для XP.
1) Ищите что нибудь вроде ERD Commandera, загружайтесь с него (метод загрузки с диска указал выше Maxes)
2) Переносите все нужные документы в папки которые не будут удаляться, например C:/backup
3) удаляйте папки windows, documents and settings, program files (если оставить все как есть то может не хватить места на основном разделе, а если и хватит, то останется гора мусора. )
4) загружаемся с диска для установки и жмем f6 когда он об этом спросит в нижней части экрана будет надпись "нажмите f6... / press f6..."
5) Указываем файлики которые скачали с сайта производителя.
6) устанавливаем как обычно, идем в диспетчер устройств и смотрим для каких устройств нужно ставить еще драйвера.
Альберт Хайруллин
Лучший ответ
загрузись с Live CD и перенеси данные.. которые надо... И к предыдущему коменту.. нормально ХР ставиться на Асер.. Скачай сборку ХРс пакетом драйверов.. и ставь.. А так посмотри и почитай здесь
Жаргал Цыденов
Правильно советуют- сохраняй данные с помощью Life CD, потом ставт в BIOS старит с CD? вставляй загрузочный XP и ставь. А драйвера под XP есть на www.acerfans.ru/drivers/ :-) УДАЧИ!!!
у этих ноутов нет дров на экспу. . их надо шить для этого
Итак, чтобы запустить установку на ноутбуках, надо нажать F12, и там выбрать boot priority или что-то такое на CD.
Потом установить Windows xp на раздел с vista.