Программное обеспечение
Возник ВОПРОС НА МИЛЛИОН)) ) Купил ноут Acer, на нем стояла родная Windows 7 домашняя расширеная!
В общем как переустановить Винду не потеряв лицензии на нее???
Лицензия-это наклейка у Вас снизу на днище мобильного ПК.
Переустановить существующую ОС или помучать железо и наставить всяких говносборок ?
Переустановить можно по нажатию Ctrl + F11 при запуске ПК и получите как из магазина, только гужно понимать, что диск С: будет отформатирован.
Если ОС предустановленная, то с помощью AcerRecoveryManager сделайте копию системы на DVD или внешний USB. Потом его же установите на любую ОС и вернете все назад.
Либо найти Home Premium 7 и при повторной установке ввести ключ с днища. При подключении к интернет система активируется.
Следует понимать, что при всяких установках, переустановках и активациях, раздел Recovery Вы 100% потеряете.
наверняка на винчестере есть раздел для восстановления ОС в первоначальный вид.
читайте в документации, как это восстановление сделать.
Восстановление из скрытого раздела
http://www.remup.ru/help/79-recovering-from-a-hidden-partition-shortcuts.html
Переустановть только обязательно эту же версию, активировать своим ключом. Лицензия это не дистрибутив, а ключ. Сборку можно скачать где угодно и установить.
скопировать ключ
и при установке его вставить - вот тебе и вся лицензия
только чтоб диск был оригинальный "7 домашняя расширеная" и точно такая же разрядность ...
лицензия не в диске а железо + ключ ...
Только обновить! а переустановка ) ну просто ключ уже к другой не подойдет )
Номер написан на этикетке что приклеина снизу на ноуте
в пуске набери "восстановление компьютера или переустановка windows"
Просто восстановить базовые параметры. На Webmoney частями перекинь 1 000 000, а то до 10 000 можно за раз))