Программное обеспечение

Я купил ноут hp на нем стояла windows 7,а яхочу поставить windows xp и не получается

Дистрибутив Windows XP не содержит драйверов для SATA-контроллеров от Intel и AMD 7-ой серии. Как следствие, при установке Windows XP просто не будет найдено ни одного жесткого диска. Чтобы это исправить, проделываем ОДНО действие из описаных ниже:

1) зайти в BIOS ноутбука и переключить режим работы SATA-контроллера с AHCI на IDE-mode (названия могут иметь и другой вид. Compitability mode, например) . В этом случае Windows XP должна успешно поставится. Потом в уже установленную Windows XP интегрировать драйвера для SATA-контроллера.
Макс Соловьев
Лучший ответ
Ну, если вы уже решили вопрос драйверов под свою модель, то теперь вам нужна сборка ХР с интегрированными драйверами SATA. Загружаетесь с установочного диска, удаляете системный раздел, создаете заново (для ХР достаточно и 20-30 ГБ) и ставите туда ОС. После чего устанавливаете драйверы.
.M
.'.admin Mix.'.
Не советую ставить на новые ноуты старые ОС. Будет проблема с драйверами. Оставте лучше семерку.
Сергей Мазалёв
в ХРюше нет САТА дров... и при установке не находится хард, достаточно в установочный диск впихнуть эти дрова и всё получится)
Рома Смирнов
Снеси все данные с диска с помощью программы Acronis Disk Director Suite и на чистый, отформатированный диск без проблем пойдет установка XP
все двигаются вперод, а Вы назад -как кому нравится.
Mahmud Sulaymonov
если ставишь чистую винду-то и не получится
Спрашивали тут уже, юзай mwfix