Программное обеспечение
муж подарил ноутбук, стоит линукс
но ничего не загружается, в приветствии пишется слово Линукс) ) хочу переустановить на винду семёрку) ) тоже никакой реакции. что посоветуете?
1 Вставишь в привод загрузочный (образ) диск с виндой и перезагружаешся!
2 При старте компа, ноутбука или нетбука, заходиш в БИОС, нажав "Delete", "F2", "F8", "F10" и т. д. (в зависимости от материнской платы)
Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета - это и есть БИОС.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom.
(boot/cd-rom на первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началось))) ) Удачи.
В процессе когда появляется окошко с дисками, пометь обязательно диск С. Ниже есть "Настройки", там и форматироватируеш диск С !!!
Чтоб открыть БИОС !
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom.
(boot/cd-rom на первое место)
надпись материнской платы.
надпись press and key from cd...
Установка системы началось))) ) Удачи.
Любимка Любимович
пояснение ну прям для... хорошее пояснение короче, однако ж откуда там взяться диску C на линуксе то? и форматировать то весь хард в данном случае надо, а потом уж разбить его как желаемо
Ставь сразу Windows 8
какая разница что там стоит, в любом случае можно зайти в биос и поставить в приоритет загрузку с cd или же сразу в boot menu и ставить чего хочешь. . муж подарил, путь сделает или организует. .
Можно линю гуи поставить и побаловаться, как вариант. . хотя шучу я..:)
это пошоже на консоль (если слово на черном экране) или на меню загрузчика LILO :)) интересно КАКОЙ линукс Вам поставили!?
загрузиться с загрузочного диска винды семерки, отформатировать раздел и так устанавливать. А не пробовать установить винду поверх линукса. И вообще раз муж подарил, пусть и разбирается. тем более человек, который сознательно взял линукс уж точно в состоянии установить винду
Ну кто и зачем тебе его подарил меня не волнует! А винду нужно устанавливать при загрузке компа. Короче говоря загрузись с установочного диска винды!
Евгений Кондратенко
конечно лучше) только я привыкла к винде) да и вообще не запускается ничего)
в BOOT меню выставляешь загрузку с CD (DVD) вставляешь диск с ОС ну а далее дело техники
Была такая же проблема -обращались в сервисный центр .
обратиться к знающим людям или в сервис, там все сделают качественно
Обратись к спецам! вы наврятли сможите сделать! просто пусть установят винд 7! и все!