Программное обеспечение

Вот у вас дома стоит Линукс на компьютере что вы на нём делаете просто интересно?

Руслан Мохов
Скажу, если "просто интересно".

1. Серфингую в инете.
2. Редактирую графические файлы в редакторах, схожие Photoshop. Wine-ом не пользуюсь. Есть у меня на это причины.
3. Делаю видео ролики в редакторах заточенные под ОС на ядре Linux. Справедливости ради, продвинутые редакторы под Линя не такие крутые как в Windows, но и сними можно сделать очень качественные ролики.
4. Верстаю сайты. Для этого использую Lamp (локальный хост). Полноценное приложение. Имеются также нормальные программы для FTP соединений с хостами.
5. Составлять тексты для деловых переписек не составляет труда. Нормальные редакторы есть для среды ОС на ядре Linux.
6. Готовлю флешки и DVD с ISO образами, для тестирования отдельных операционок разлива Линукс (любитель). Почему? Я не любитель "лягушатника" (читайте "виртуальную машину").
7. Линя имеет прекрасные приложения для воспроизведения кино и аудио файлов.
8. Чем не занят, так игрульками - не геймер.
9. Чем меня разочаровывает Линя, так это невозможно верстать книги на уровне замечательной программы Indesigne, по этой причине и держу ее величество Wundows второй системой на компе. Она с Линей мирно кохабитирует.
....

14. Можно ли все перечисленное мной проделать в Windows. Безусловно. Но в среде Линя все названные процессы делаются, знали бы, как легко, шустро, с оттенками необычайной комфортностью. Линя не умеет стареть как Windows. Она также свежо реагирует на ваши команды после N месяцев (год) работы, как и ново ставленная Windows. Она умеет быть покорной, всегда быть на поводке без ухода (не надо дефрагментации файловой системы, нет реестра, не надо его "чистить" от ненужных записей.... в лине нет "экрана смерти").

О достоинствах Линя дальше писать лень....
У Windows тоже есть свои плюсы, как же иначе! Правда, болеет и неизлечимыми болезнями. ))))

Виндузятники и линуксоиды всех стран, давайте жить дружно!
Александр Поволоцкий
Лучший ответ
нет, у меня винда стоит, не угадал
Гришин Эдд
всё. Детям поставил, чтобы ломать перестали, как винду. А то раз в неделю роняли.
Руслан Мохов бедные дети даже поиграть нормально на компе не могут
дурак ты, а не мудрец...
вот у тебя смартфон есть? не iPhone случаем? Android? ну так он тоже Linux! да и iOS родственница его... и чё, на этих Linux`ах играть не во что?.. и это не ма-аленьком, слабеньком мобильнике! представь, сколько тогда игр пожет идти на более мощном железе! да, многие из этих игр на русский не переведены, ну так это дело времени и желания! да и on-line, особенно корейские, легко запускаются...
~_Saparg@li_~ ~_Kuralbekov_~
Руслан Мохов андроид для телефона хорош а не для компьютера
погоду смотрю )
Кирилл Цыпцов
1). Чо, уже стоит?!
2). Дык, я только на 10 минут отлучился на кухню чайку заварить!
3). Когда ж вы, собаки, успели?! )
Андрей Устинов
все тоже самое что и на виндовс
Дима Рязанов
Руслан Мохов там же кроме калькулятора больше ничего серьёзного не запустишь
у меня на ноуте с 2006 года стоит ХР - принтер тоже заточен под ХР и менять на что то другое НЕ СОБИРАЮСЬ
Руслан Мохов первый компьютер где то в 2004 году купил с windows xp. в 2006 второй системный блок купил тоже windows xp только уже sp3 версия была, потом 7 вышла на сёмёрку перешёл с версии на верию переходил, потом на восьмёрку потом на десятку это уже на третьем системным блоке
А он у меня не один, и крутятся они на виртуальных машинах. Для моделирования кластеров, отладки сетевых технологий, тестирования прикладных программ, изучения ПО серверных платформ и т. п.
Процык Ххх