Программное обеспечение

Какой антивирус стоит на вашем компьютере, почему вы выбрали именно его и устраивает ли он вас?

Какой антивирус стоит на вашем компьютере, почему вы выбрали именно его и устраивает ли он вас? Были ли проблемы с тем, что он при проверки компьютера чего-то не находил, но находили другие антивирусы?
Comodo Internet Security Premium - мощный комбайн, один из лучших, среди существующих. И притом абсолютно бесплатный. Блокирует трояны, скрипты, руткиты, и прочее spyware быстрее специализированных защитников. Обычно он находит то, что другие прохлопали, после него пока ничего не попадалось. А выбрал его потому, что требовался полноценный комплект, с КАЧЕСТВЕННОЙ системой HIPS, а таковых и среди платных то не много, а бесплатных и вовсе больше нет.
Валера Родин
Выбирал между Dr.Web и Касперским, Касперский оказался более надежным. Пользуюсь лет 8. Хотя и Dr.Web всегда под рукой держу, бывает и он помогает в лечении. Все осольное так себе, Есть правда еще один неопробованный Microsoft Security Essentials.
Илья Добрый
нет антивира... он мне не нужен...
Артур Тагиров
AVAST. почему? очень удобно: в трее анимированный значёк "крутится" при загрузке приложений или каких-либо прог. смотриш на него и видно, загружается или нет... да и не скучно при ожидании загрузки. (почти серьёзно)
при проверки компьютера чего-то не находил, но находили другие антивирусы?
такое можно сказать о любом антивирусе.. .
ВООБЩЕ ОНИ НЕ НУЖНЫ. (ТОЛЬКО ГРУЗЯТ СИСТЕМУ) .
на крайний случай просканируй Dr.WebCureit
Ануар Жакупов
нету у меня антивируса, почти два года уже) )
раз в пол года ставлю каспера - проверяю, ничего не нахожу, расстраиваюсь и удаляю нафиг)))))
Денис Совцов
1) В данный момент Microsoft Security Essentials.
2) Бесплатный, легкий, даже вирусы ловит. Имеет только самое необходимое, работает незаметно. Отлично знает ядро системы. Вполне устраивает.
3) То, что один антивирус якобы что-то не нашёл, а другой выявил, не говорит о крутости последнего. Потому как всё относительно и субъективно, и один и тот же файл разные антивирусы классифицируют по-разному. Зайдите хотя бы на VirusTotal и узнаете много нового. Абсолютно надёжный антивирусов, выявляющих 100% угроз не существует!
Владимир ...
Если машинка мощная - ставь Каспера. Самый неплохой.
Avast и только Avast! Бесплатный, хорошо защищает, незаметный, и не душит систему как другие..
[Ls]6Opob Street_Villian
ESET NOD32 Antivirus 6,Не грузит систему, Забываю что он у меня есть. За 3 года ни одного вируса не хапнул.
а у меня нет антивируса. наверное, нет. хотя.. . кто его знает?
у меня касперский он самый оптимальный на мой взгляд