Программное обеспечение

Какой антивирус стоит у вас на компьютере? не знаю какой антивирус выбрать.пишите плюсы и минусы

Чисто по своим наблюдениям. Перепробовал все. Лицензию никогда не покупал, если хорошо поискать - в инете всегда можно найти то же самое на халяву. А ещё есть торговые точки с нелицензионным софтом, где 10 Гб "добра" можно купить за 110 руб.
1) Впереди всех, как мне кажется, Dr.Web. Если бы покупал лицензию - взял бы Dr.Web Security Space 5.00 (единственный антивирус, на который не смог "найти" более-менее продолжительный ключ; а это о многом говорит - чего стоит "крутизна" хвалёных "лидеров рейтингов", если авторы-разработчики даже от пиратов не могут защитить своё детище?) .
2) В итоге пришлось остановиться на №2 - ESET Smart Security 3 (именно3, а не 4) с кучей достоинств. Со всеми вирусами и прочей заразой, которые встречались до сих пор, справился отлично. Имеет свой файрволл. Обновляется ежедневно 2 раза крохотными кусочками практически за секунды, чего не скажешь о следующем в списке. И будет такое до 2047 года после установки чудо-"фикса". Не нужно никаких паролей и ключей. Это основное достоинство. Жаль, для 4-й версии фиксов нет. А 3-я не ставится на Винду-семёрку.. .
3) KIS-2010 trial (точнее, у меня "вечный" триал благодаря Trial Reset, который надо запускать раз в месяц) у меня стоит на 7-й Винде (на компе несколько ОС) . Убивает наповал не только заразу, но и иной раз кое-что нужное.. . Очень наглый, много на себя берёт (по этой части такой же бесцеремонный ещё и Avast!). Если несколько дней не выходил в инет - при следующем подключении обновления качает долго (у меня медленный GPRS-EDGE).
4) Был Аваст, поубивал у меня много нужных кряков и кейгенов, после чего я убил его.. .
5) Avira и AVG за недолгое время пребывания на моём компе ничем особо не отличились.. .
6) Особняком стоит мой первый "антивирус" - Norton Antivirus (тогда ещё 2006). Комп кишел всякой заразой, в конце концов "сдох" из-за них, а эта сволочь даже не пошевелилась! С тех пор для меня Нортона не существует.. .
И ещё. Если установленный антивирус демократичен (например, ESET), а не "диктатор" (как Каспер) - можно ещё вдобавок установить Spyware Doctor - это не антивирус, у него своя "специализация", и свою работу выполняет отлично.
А ещё для некоторых "разовых" спецопераций приходится время от времени скачивать и запускать Dr.WebCureIt и AVZ.
Жандос Кабдрасылов
Лучший ответ
www . zhmak . info/1151541376-drweb-antivirus-500202155-x86x64 . html
Да аваст безплатный ставь-нормально ловит.
Леон Борзов
Avast. И бесплатно и ловит все вирусы. Пользуюсь давно.
Руслан Строков
Kaspersky Internet Security.

При умелом подходе покупать лицензионный даже не требуется.
Нортон работает стабильно и пока неподводит, пользуюсь официальной 90 дневной лицензией, после чего сношу и ставлю наново!
Ставь Аваст, все по русски, можн все отключить, норм ловит... чз год зарегиш на другое мыло, дадут еще один ключик.... Нортон тож рулит, ток какжд 90 дн париться нехочся....
Вова Попов
Ставь смело Касперского.
+
1.работает стабильно
2.находит разные вирусы
3.больше не тормозит компьютер
надо обновлять ключи

http:// www. kasper-keys. ru/ index. php /keys-2010
Aлеkcaндp K
Avast. И бесплатно и ловит все вирусы. Пользуюсь давно. Советую попробовать.
Пользуюсь Каспером 2009 лицензией, ни разу не подводил, систему не грузит, вирусов давно не вижу. Знакомые пользуются всякими другими, но на них одни нарекания. Есть одно ограничение, если у Вас ОС W7, то на ней работает Каспер только 2010.
Касперский, пока не подводил.