Программное обеспечение

Подскажите чайнику.. . какой антивирус лучше установить?... плюсы и минусы... Заранее спасибо!

Махиян Тагиров
Махиян Тагиров
17 155
За свой стаж пользования компьютером я перепробовал много антивирусов. Вот некоторые из них Eset SmartSecurity(NOD 32) , Kaspersky, Avast!, Panda. Хочу поделиться своими впечатлениями об их свойствах и использовании.
Первый антивирус, который я хочу описать это Касперский. Это был первый антивирус, который я установил на компьютере. Один мой друг говорил, что базы Касперского были съедены вирусом. Я долго не верил, пока однажды сам не прошёл через это. И не помогла хвалёная система цифровой подписи, и самозащиты антивируса. Он только безжалостно вопил, что базы повреждены и не все компоненты защиты активны. Сканирование не дало никаких результатов.
Больше всего меня убило то, что Касперский защищает от «замудрённых» вирусов, но не спасает от таких примитивных. Этот вирус был обнаружен Авастом, которому к тому времени было уже 2 года. Он обнаружил его даже не обновившись.
Теперь о преимуществах данного антивируса.
Главным его достоинством является автономность. То есть после проверки компьютер может отключиться, или перейти в ждущий режим (в зависимости от настроек заданных пользователем)
Теперь о Авасте. Главным его преимуществом является то, что один ключ на всю жизнь антивируса. Он обнаруживает большинство вирусов. Но тоже имеет свои недочёты. Некоторые вирусы пробивают его защиту и начинают хозяйничать на компе. ( у меня упала скорость подсоединения к интернету, и начал подвисать браузер)
Eset SmartSecurity(NOD 32) Первые версии этого антивируса меня не впечатлили. Главный недостаток ранних версий – отсутствие файрволла. Но сейчас всё это компенсировали в последних версиях. По моему, это самый надёжный антивирус из всех, что у меня были установлены. Он обнаруживает вирусы, которые не были обнаружены Авастом или Касперским.
Panda тоже хороший антивирус, но я не пользуюсь им из-за того что он подтормаживает компьютер и делает посещение интернета через браузер Opera практически невозможным.
Он обнаруживает достаточно много вирусов различных классификаций.
В конечном счете, какой антивирус выбрать - решать вам.
Антивирусники Скачать бесплатно

Скачать бесплатно Антивирус Касперского 2010 9.0.0.736- http://www.comss.ru/download/kaspersky+a...

Скачать бесплатно ESET NOD32 Антивирус 4.0.474 RU - http://www.comss.ru/download/nod32+antiv...

Скачать бесплатно Dr.Web 5.0 2009.12.22 - http://www.comss.ru/download/drweb+444.h...

Скачать бесплатно Norton AntiVirus 2010 17.0.0.136 - http://www.comss.ru/download/Norton+Anti...

Скачать бесплатно Avira http://soft.softodrom.ru/ap/Avira-AntiVi...

Скачать бесплатно avast 4 Home - Russian version (length 39.39 MB) http://www.avast.com/rus/download-avast-...
Arthur Geworkjan
Arthur Geworkjan
22 254
Лучший ответ
Если у чайника лицензионная ОС то лучший вариант для него http://www.microsoft.com/security_essentials/default.aspx?mkt=ru-ru#dlbutton выбери свою ОС нажав "язык и регионы"
Ставь каспера - я 88 лет пользуюсь :))
kaspersky 9(10)
Михаил Гришин
Михаил Гришин
2 989
который отражает сеиевые атаки реально.
Махиян Тагиров имя, брат, ИМЯ антивиря!!!.:))
Если мощьный комп то каспеского только! Если комп не очень то нод32
Avast ставь
Касперский. . он самый простой и надежный!
Наташа, ставь антивирус Аваст.
"+" - у Avast есть специальная для обычных пользователей бесплатная ЛИЦЕНЗИОННАЯ версия, которую можно активировать на 14 месяцев, а потом просто продлить срок.
"+" - проблем с вирусами не знаю, хотя абсолютно все антивирусы иногда плохо срабатывают
"+" - очень простой в обращении, он даже разговаривает)) )
********
скачать аваст - ссылка для загрузки Аваст
активация лицензии - здесь нужно будет выбрать первый пункт, что вы первый раз себе ставите и т. д.
Внимание! Там надо будет указать почту, куда придет код. Адреса мэйл. ру не подойдут (антивирус же не русский) . Заведите себе почту от Google - завести почту Гугла
***
Будут вопросы - пишите.
Ставь нод32 я 8 лет пользуюсь
Касперский! ! только Касперский! ! но если комп слабый то можно использовать версию 6,0!!

Похожие вопросы