Программное обеспечение

какой антивирус установлен на вашем компьютере?каковы его плюсы и минусы?

Учтите небывает абсолютной защиты!
Максимальную защиту обеспечивает Касперский, но грузит систему неимоверно, если у вас больше трех ядер процессор то можете ставить

Я лично пользуюсь авастом
меньше защищает но зато систему грузит по минимуму
на старые компьютеры его ставлю!

Касперский лучше защищает от вирусов передающихся на флешках
я с авастом справляюсь
перед тем как вставить флешку нажмите shift
чтобы выключить автозапуск
потом зайдите в тотал командер (если зайти в мой компьютр вирус активируется) и в тотале выбираете флешку и сканируете ее авастом
вот и вся процедура
и можно спокойно пользоваться авастом
аваст дает год пользования бесплатно!

я перепробовал все известные антивирусы
меня устроили только касперский, аваст и нортон вроде тоже нормальный
остальные мне не понравились
защита неудовлетворительная или проверяют сутками а толку

кстати нужно использовать вкупе с Ad-Aware
в любом случае скачайте установите и пользуйиесь с антивирусом еще антитрояном - Ad-Aware
Руслан Григорьян
Лучший ответ
Shadow Defender тут лучше Касперского, и вообще всех остальных, но нужно уметь пользоваться
у меня нортон 360
Каспер. Лицензионный. Минусов не вижу, раз в год заплатила и ни о чем не беспокоюсь.
Виктор Швиндт
аваст. плюсы-не грузит систему
Kaspersky Internet Security 2011
кристалл -- один большой плюс
Иван Жилкин
avast free antivirus 6.0.1125
суперский рекомендую всем
плюсы:
- каждый день обновляются вирусные базы по 3-4 раза
-не нагружает систему
минусы:
-а их нету
Artyom Kostanyan
Нод 32, плюс в том что не грузит систему
Аваст. Обновление каждые 4 часа.
у мя касперский но яб на доктора расчитывал (у нас 2 компа на 1 брат на 2 я ) у меня каспер у него доктор я вставил флешку в комп каспер выполнил проверки ни хрена не обнаружил вставил в братухин комп доктор нашёл троянскую программу итог каспер невидит все вирусы
если поставить каспера то комп будет тормозить но он хороший, если нод 32 то будет надоедать но тоже норм, если поставить аваст то не будет заколёбывать вирусы тоже хорошо ищет, уменя стоит аваст проблем не было АВАСТ ЛУЧШЕ
Напишите в любой поисковой системе-"Лучшие антивирусы" и вам выдаст сайты, на которых представлена информация о самих антивирусах, статистика и т. д.
У меня стоит бесплатная версия от немецкой компании AviraAntivir-АviraAntivir Personal.Мало есть ресурсов, мало пропускает вирусов, простой и удобный интерфейс. А если приобрести лицензионный антивирус, то будет шикарно. Этот антивирус стоит на 4 месте в мире среди антивирусов.
avira antivir бесплатный и систему не грузит