Много их перепробовал, о том что некоторые установил вообще пожелел а остановился на Kaspersky Internet Security 2012. KIS 2012 проще говоря.
Как активировать его на халяву найти по гуглу не проблема, и по поводу того что некоторые ослы говорят что с ним комп тормозит, плюнь им в харю. В настройках ставится галочка на пункте "уступать ресурсы другим программам" и всё. + он себя в браузеры Chrome и Yandex не спрашивая интегрирует, а это заеб... сь.
Да, кстати на Windows 8 KIS2012 не пойдёт, там как всегда на восьмёрке, проблема с совместимостью. На эту драную восьмёрку надо KIS 2013 ставить.
Программное обеспечение
скажите какой антивирус установлен у вас? каковы его плюсы и минусы?
Установлено комплексное решение Comodo Internet Security. Бесплатный аналог Касперского. Локализован. Никаких ключей не требует. Минусы - в некоторых случаях довольно параноидален. Плюсы - не дает без разрешения запуститься неизвестной программе.
аваст.
+ Бесплатен. Впечатляющая web - безопасность. Наличие песочницы.
- Со стороны сети дыряв. Для нормальной защиты нужно ставить файрволл (стоит COMODO).
Я сам в роли антивируса, читай:
http://winreview.ru/polzovatel-v-roli-antivirusa-lichnyj-opyt/#more-162
Norton 360 2013. Описание и тесты здесь http://www.comss.ru/page.php?id=899
Если в двух словах, то: Не грузит комп как Касперский, нормально защищает.
На этом сайте http://www.comss.ru/ тесты и описания антивирусов.
вот такой http://www.comss.ru/page.php?id=239 комп чистый . я довольный . отзывы можете почитать сами . пробовал много чего - остановился на этом
у меня AVK ...Касперский не устанавливай... люди не знают какое это гав... но ...эту лабораторию взламывают как треснутый орешек... а зачем такой защитник который сам себя не может защитить... и систему грузит
Если оперативка позволяет то касперский--лучшего пока нет!
после вирусни только каспер
никакой, винда сама спровляется и блокирует все!!!
Debian. Не грузит, хожу куда хочу.:))
авира
Антивирус Касперского — решение для базовой защиты вашего компьютера от вредоносных программ. Антивирус, разработанный компанией «Лаборатория Касперского» , защищает компьютер от основных видов угроз, не замедляя работу системы.
В современный Антивирус Касперского входят новейшие технологии защиты от основных вредоносных программ, в том числе от эксплойтов, использующих уязвимости в операционной системе и приложениях. Купив Антивирус Касперского, вы обретёте беспрецедентный антивирусный иммунитет
Никакой-зато не тормозит комп...