Программное обеспечение

скажите какой антивирус у вас установлен? каковы плюсы и минусы?

Стоит Kaspersky Internet Security... Начал пользоваться каспером с 2004 года.. . Так он и прижился.. . Отличный антивир (на мой взгляд).. . Ключи есть.. . Вирусы ловит отлично.. . Антибаннер тоже имеется (реклама достала уже!!!).. . Версия KIS 2013... Не очень прожорливый.. . Нормально работает.. .

Плюсы:
Мощная сисема поиска вирусов и прочей гадости.. .
Встроенный антибаннер (не у каждого антивиря он есть! )
Понятный интерфейс.. . (с версии 2012)

Минусы:
При первом запуске каспер сильно тормозит.. . Но через 3-5 дней все летает.... (он собирает базу программ)
Александр Дзюбан/балашенко
Лучший ответ
Касперский, как установил ни одного вируса и не пищит на всякую мелочь.
Ринат Саитов
У меня этот, самый лучший из антивирусов.
Лёгок в обращении, систему не тормозит, сам обновляется и расправляется со всякой нечистью.
Мне он не нужен, я сам антивирус.
Murat Cergen
MSE - четвёртый год уже, не жалуюсь...
Microsoft SE
+ защищает от вирусов, троянов, баннеров, шпионов, кряков
+ практически не тормозит (задержка только во время запуска программ, во время работы программ вообще нет замедления)
+ бесплатный

- ставится только на лицензионную винду
- защищает не от всех вирусов, а от тех, которые есть в базе (нет эвристической защиты) , поэтому редкие вирусы (или свои самодельные вирусы) , которые еще не занесены, будет пропускать. Но большинство распространенных по интернету вирусов уже занесены в базу. Поэтому он должен ежедневно обновляться.
- не защищает от bat-вирусов (но они сейчас мало распространены, да и можно посмотреть на их содержимое перед запуском)
- нет "песочницы", которая есть в Касперском, то есть испытывать его на прочность не стоит
Microsoft Security Essentials. "неназойливый" антивирус. Он не пытается навязать покупку более дорогого антивирусного решения, не показывает баннерную рекламу, не манипулирует параметрами осуществляемого поиска, не страдает от конфликтов с ОС.
Асхат Омаров
Самый адекватный Doctor WEB! Еще (кроме пары кряков) не убил ничего нужного, зато выловил кучу паршивцев. В отличие от Касперских, Авир и остальных
Соомод - всё в одном стакане.
А главное фаервол из первой ширенги и без гемороя с настройками.
Georgi Garankov
сейчас стоит MSE, и с каждым днём он мне всё больше нравится. перед ним стоял AVG-"благодаря" ему я сейчас с новой "системой"
Виктор Волос
Самый лучший АВГ все вирусы находит!!
avast
+ бесплатно
- иногда парит мозги