Лучше ими не пользоваться. Временные файлы в папке TEMP и так удалить можно.
Дефрагментацию диска делай если HDD и ничего не будет подвисать.
Программное обеспечение
Чистите ли Вы компьютер после работы на нём софтом? Типа CCleaner или RegСlean Pro? Каждый раз чистите кэш браузера?
Володимир Заблоцький
А как часто делать её надо?
Нет конечно!
"Пройдёт полгода и будет висеть всё и долго загружаться, открываться и т. п." - это от неумения и непонимания. Почитайте книженции по уходу за операционной системой средствами операционной системы и ваша система будет летать как молодая десятилетиями безо всяких Клинеров и без каких-то умственных напряжений и без нудной ручной работы, вы просто научитесь понимать что происходит и как правильно себя вести, вот и всё (примерно как правила дорожного движения).
делать мне нехер.
Нет, какой смысл в этих манипуляциях?
Браузеры настроены на автоматическое удаление кеша, cookies и прочего интернет-хлама. Программы удаляю полноценными деинсталляторами - Uninstall Tool и Bulk Crap Uninstaller (по настроению) с полной зачисткой следов.
https://www.bcuninstaller.com/
Папки Temp очищаю вручную, когда подворачиваются под руку, и примерно раз в два месяца делаю чистку системы с помощью Reg.Organizer-7.81Portable. Компы работают годами как новые, пока железо не развалится или система не надоест.
https://www.bcuninstaller.com/
вообще не чищу
Вот это вот все просто не устанавливаю и компу збс
ctrl+shift+n и на кой чистить
Чищу периодически, когда вдруг нахлынет острое желание) Но не каждый день уж, может раз в два три месяца. Если вдруг посчитаю, что говнеца могло много накопится. Если уж вообще швах, что случается крайне редко, то проще винду переставлю.
Изредка этой https://www.comss.ru/page.php?id=4700 пользуюсь
Не пользуюсь Виндовс.
Обязательно, по мере накопления хлама, особенно при работе в Интернете или после удаления программ. Удобно с помощью Ashampoo WinOptimizer 12.
все эти чистилки - вааще убивают ОС!
ставишь ОС, потом НУЖНЫЕ проги, и тут делаешь Бэкап ОСи.
прогой AOMEI Backupper Standard.
потом, в случае торможения ОСи, делаешь восстановление той же прогой.
всё, ОС снова летает и всё на своих местах!
прогой AOMEI Backupper Standard.
Забил на все эти чистилки. Как почистят, файлов многих не будет
Нет, пользуюсь макОС, а не мусорной виндой