Программное обеспечение
Как освободить место на диске С? Чистил кэш и удалял ненужные программы, временные файлы, всё равно также.
Удаляй старые точки восстановления. Если не знаешь – что это такое, а также никогда не пользуешься восстановлением по этим точкам, то можно полностью отключить эту функцию. Освободится довольно немало места на диске.
Этой почистить, может папки от не законченной дефрагментации лежат. Смотреть надо

Почисти свободное место к примеру CCleaner, удали точки восстановления: Жмешь на Мой компьютер на рабочем столе - правой кнопкой мыши по диску С - Свойства - Очистка диска. В открывшемся окне можно галочки везде поставить - Очистить системные файлы - Потом откроется окно и жмите на Дополнительно и в Восстановление системы и теневое копирование жмем Очистить. Потом желательно сделать дефрагментацию.
точки восстановления, может архивация включена
Для увеличения скорости работы: 1.Отключаю автоматическое обновление, потому что после проведения этой операции многие жалуются на крах системы 2. Отключаю бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом - освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не малое место Вот они то и прибавляют «вес» И во-первых: Эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой выскакивать. В третьих: занимает до 12% места на диске С. После этой операции занимаемое место около 3%
Мои программы очистки диска С
4. дефрагментация реестра http://yandex.ru/yandsearch?lr=51&text=free+registry+defrag Два этапа. 1)Анализ реестра, 2)Дефрагментация реестра. -Реестр не будет разбросан по диску а будет вытянут в линейку- а это увеличивает скорость работы системы. При работе с этой программой нельзя пытаться работать мышкой! Все действия будут заблокированы!! Ведь это реестр! А любое действие – мгновенно записывается в него!
1.Удалите не нужные программы-программой Revouninstaller – язык русский, всего5,6мб, Это золотая программа в сравнении со стандартной! Она показывает все программы очень красиво! и подробно: Название, размер, версию, дату установки, компания программы, и её сайт, комментарии к некоторым программам. Удаляет их полностью, вплоть до записей в реестре. http://www.revouninstaller.com/ (перед удалением отключить её из панели задач, если она там есть!) После удаления одной или нескольких программ – перезагрузка обязательна, для удаления оставшихся мусорных файлов
2.Очистка мусора на каждом выбранном диске. Перед началом работы выбрать желаемый диск и нужные опции. http://rusprogram.3dn.ru/load/sistema/diskovye_utility/freespacer/46-1-0-2358
3.Очистка реестра. Перед проверкой выбрать все настройки в программе и делать не менее 2-х раз, пока она не напишет: Ошибок в записях реестра не обнаружено. http://freesoft.ru/work_with_registry_v2.40
5. Unlocker – http://unlocker-ru.com/ Программа удаления не удаляемых файлов, папок, значков и проч. Скачай, открой, выбери нужные настройки, удаляй. Мой диск С с 58 программами занимает всего 6,5 Гб
Мои программы очистки диска С
удали ненужные программы программой revouninstaller
Ильяз Нуртажиев
Так я их удалял
посмотри какая папка весит много и делай выводы игры удаляеешь как? просто ярлык с рабочего стола? XD
Ильяз Нуртажиев
Через "Удалить или изменить программу"