Программное обеспечение
Microsoft предложила пользователям Windows 7 купить новые компьютеры с Windows 10. А может быть они еще и денег дадут?)
А то умные такие..
Не компьютеры, а новую систему Виндовс 10.
Деньги- зарабатывай сам.
А зачем давать? Это не приносит прибяли. Вот брать это брибыльно.
а стаду все равно. стадо не хочет думать и хочет жрать виндуз. велкам, как говорится...
А может они на хрюшку перейдут?
Компьютер не является социально-составляющей частью жизни общества, как и айфоны, айпады.. Без компов живут миллионы людей на планете, а звонить по мобильнику, можно — и с телефона за 600р.
14 января прекратится поддержка операционной системы Windows 7. Это означает, что компания Microsoft перестанет выпускать для неё обновления. Исключения составят только версии с расширенной платной поддержкой. И потому команда разработчиков KDE выдвинула инициативу по переходу пользователей на Linux.
Предлагается перевести всех пользователи «семёрки» на графическое окружение KDE Plasma. Для этого предлагается соответствующее оформление, которое, как утверждается, собрано из разных элементов.
Визуальный аналог Windows 7 на базе KDE Plasma включает в себя тему Seven Black с набором виджетов Default Apps Menu. Также там используются модули I-O Task Manager, Stock System Tray, Feren Calendar и Win7 Show Desktop. По умолчанию тема применяется в Feren OS на базе Ubuntu.
Разработчики же KDE Plasma готовы обсуждать и реализовывать полезные идеи представителей сообщества, чтобы улучшить работу окружения. Также было заявлено, что переход не потребует оплаты, как это сделано для Windows 10.
Миграция позволит избавиться от зависимости от продукции Microsoft и уменьшить число данных, которые собирает телеметрия.
Правда, если пользователи предпочитают «семёрку» для игр и жить не могут без новых проектов ААА-класса, то переход на Linux и KDE Plasma явно не для них.

Десятка не идет на слабых пк десяти и больше лет давности. Так что предложение мелкомягких вполне резонно. Хотите обновляемую, с полным набором драйверов винду? Купите новый компьютер. Производители железа тоже с этим согласны. Так что выбор за потребителем. Они же в конце концов не заставляют это делать. Гугл допустим еще полтора года семерку будет поддерживать, так что по ютубу можно не парится.
тебя же не заставляют, а говорят что система сильно уязвима и предлагают выход!
Сергей Ч.
Вот именно система уязвима. Они сами намекают что если не купят новую систему, то microsort будет использовать эти уязвимости чтобы принудительно заставить купить новую систему.