Программное обеспечение
Добрый день! Из некоторых источников узнал о варианте установки ПО не на системный диск (где стоит ОС)
Добрый день! Из некоторых источников узнал о варианте установки ПО не на системный диск (где стоит ОС), а на локальный (ну скажем диск D). Игры я и сам давно ставлю на локальный диск, но хотел бы узнать, на сколько практично таким образом устанавливать все остальные проги (например офис, фотошоп, неро и т.д.)?
И вот ещё
Создай папку на логическом диске "D", назовём "Programs"/Далее открываем редактор
реестра, командой "Regedit"/Раскрываем ключ/HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/MICROSOFT/
WINDOWS/Раскрываем ключ/CURRENTVERSION/В правой части окна кликаем по параметру/
PROGRAMFILESDIR/Вводим новый путь для установки программ/D:\PROGRAMS/Закрываем
реестр/Перегрузка.
Теперь все программы по умолчанию будут устанавливаться толлько в эту папку.
реестр/Перегрузка.
Куда ставить офис-шмофис и прочую хрень - совершенно по барабану, хоть на флешку. Для удобства юзера система по умолчанию ставит всё это в папку C:\Program Files, но не будет возражать, если этот путь поменять.
Иногда бывают такие случаи, например, если системный диск малого объёма, или нежелательно засорять системный диск; когда на системном диске только Винда, то легко делается образ этого диска и легко восстанавливается.
Если нужно подробное описание различных конфигураций, обращайся.
После установки сделай копию реестра, при последующей утановке немного меньше программ будешь устанавливать.
Рекомендую вообще на системный диск ничего не ставить из софта, а иметь отдельный раздел, либо диск для системы, софта и данных. Так надёжнее, если полетит система, ничего не потеряешь. На работе программ это не скажется. А программы которые нельзя поставить на другой диск, система и не даст этого сделать.
Разницы нет! Если ты хочеш поставить две системы, то при загрузке должен будеш выбрать одну. Она и будет активной, и в неё будут прописываться установленные в этом сеансе программы или игры. Что касается неактивной системы, то приложения, прописанные в ней, будут ссылаться на недоступный ресурс.
Некоторые программы даже сами просятся на другой диск к примеру Фотошоп до 7 версии просился на другой диск.. . =)
hortica точно ведь
и как я сам не допетрил до этого, реестр пересохранять только почаще.. . и ецеб какую нибудь утилитку которая сама по умолчанию все устанавливала бы на другой диск.
ps есть некоторые программы которые все таки работают только на диске С но их мало очень. .
Юра ессс то что надо!!!! спс!!!
hortica точно ведь
Юра ессс то что надо!!!! спс!!!
так же надежно как и на остальные диски