Программное обеспечение
Посоветуйте простой, но хороший антивирус
Комп у меня слабый, Касперский или NOD 32 сильно замедляют его работу
АВАСТ-3 года, хлопот-проблемм нет)))))))))
Avast! Home - полнофункциональная бесплатная антивирусная программа.
Возможности Avast! Home: резидентный и обычный сканеры, сканирование архивов, проверка всей входящей и исходящей почты, интеграция в систему, возможность автообновления через Интернет. Интерфейс можно изменить по своему вкусу с помощью скинов. Кроме "обычных" вирусов, Avast! умеет удалять и такой трудно поддающийся выявлению вид угроз, как руткиты.
Avast! Home является бесплатной программы, но требует бесплатной регистрации, которую нужно провести в течение 60 дней с момента первого запуска программы
Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и. .
коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо) . При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.
NOD32
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
NOD32
Касперский
Avast
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Преимущества: Практически не заметен.
NOD32
Так не бывает. http://www.avast.com/rus/home-registration.php?utm_source=program&utm_medium=link&utm_campaign=Register сначала скачать, установить, потом регистрировать
по той же причине установила себе MSE - это новый антивирус от Microsoft. До этого пользовалась каспером, но он очень сильно мне всю систему подгружал. Решила временно его отключить и потестить этот. Тем более, что скачивается он все равно бесплатно, да и не дергает (в отличие от каспера) с обновлениями (обновляется самостоятельно-) - умный вроде) . Пока довольна. Если интересно, то вот ссылка http://www.microsoft.com/security_essentials , по которой я скачивала. Единственное - ставится он только на лицензионную винду, на пиратские версии не встанет.
немец русский имеется бесплатный http://,www,spywareterminator,com/
Dr Web - хорош и прост в использовании
Касперский то да, жрёт много, но НОД? ? У меня НОД отпахивает только так, всё нормально.. . тормозит только при загрузке.
А вообще говорят какой-то есть Антивирус Panda)) вроде нормальный.
nod32 нормально на слабом работает