Не секрет, что для проверки работоспособности антивируса (не впал ли он в "спячку") можно в любой .txt ( создать текстовый файл ) файл вставить следующую строчку:
X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H* ( " при этом УДАЛИТЬ " собаку" @ !!!)
и нажать «сохранить» . Как только вы это проделаете, любой [нормальный] антивирус должен сообщить о найденном вирусе, потому, что эта строка является стандартным тестовым сообщением. Если же постоянная проверка на вирусы у вас отключена, то сделайте сканирование файла. Если и тогда вирусов найдено не будет, остается попробовать последнее – переименовать расширение этого текстового файла на .com или .exe. От этой записи Ваш компьютер не пострадает. Различные компании, производящие антивирусное ПО, включают данный тест в свои дистрибутивы.
Но более адекватно антивирус можно проверить только в лабораторных условиях, скормив ему не одну тысячу вредоносного кода, упакованного различными алгоритмами.
Вашему вниманию для тестирования предлагается архив с 3732 вирусами.
(На всякий случай напоминаю: тестируем в архиве, не извлекая и не запуская вредоносный код. ) Можешь скачать и не раскаковывая! запустить антивирь и проверить этот архив. Ссылку заброшу на почту. Удачи.
Программное обеспечение
Как проверить, хороший антивирь или не очень. Может посоветуете проверенный и нормальный антивирус.
Среди бесплатных антивирусов самыми надежными считаются - бесплатный антивирус avast, бесплатный антивирус Avira AntiVir Personal и бесплатный антивирус AVG.
Среди платных антивирусов по надежности выделяются - Антивирус Касперского 2011, Антивирус Dr.Web Pro и ESET Антивирус NOD32.
Среди комплексных антивирусов самыми лучшими являются - Kaspersky Internet Security 2011, Norton Internet Security 2011 и TrustPort Internet Security 2011.
Касперский.... у него самая большая антивирусная база, и самая лучшая защита в реальном времени!
У меня norton. Но только от удаляет все кряки и кейгены. Так то его можно и отключать на время.
А как проверить? Скачай себе специально свежую версию троянов и т. д.
Как проверить, берешь и заходишь по сайтам порнушным и качаешь все, что не попадя.
Если позволяет производительность - ставь McAfee, это лучшее на сегодняшний день, этот антивирь стоит на страже многих банковских систем. Если нет - Касперский, Norton, Dr.Web
Аваст хороший антивирус
Нет. Касперский жрет много.
Бери Есет!
Бери Касперского. По статистике он стоит у большинства, не могут же все ошибаться.
Аваст-хороший бесплатный антивирус... проверено...
попробуй НОД