Программное обеспечение

Нужен нормальный антивирус, ибо Avast перестал устраивать. Посоветуйте? (+)

Ноут, Вин 7.
Словила порнобаннер на сайте, посвящённом разной фигне к фотошопу. Я самый везучий человек в мире, да. Баннер удалила, всё прочистила, но аваст хочу заменить на что-то другое. Желательно не сильно тяжёлое. И не каспера, у нас с ним старые счёты :))

По возможности - с комментариями, как крякать, ибо путаюсь. Покупать за деньги пока не планирую.

Заранее спасибо.
E*
Elaman ********
Hitman Pro раз в месяц
Лёха Xxx
Лучший ответ
Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности

Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastr...
качать с оф сайта----http://comodorus.ru/free_versions/detal/...
Простой Парень
Может dr.web попробуеш? У меня стояли и нод, и аваст, каспер и прочая лажа, не один из них не поймал порно баннер, вот, Dr.web ещё не ставил))))) ) Выберай, читай описание щас много антивирусов, если что могу помочь с активацией любого! (писать в лс)
Лучший антивирус это твои мозги!!!
VirtualBox, Shadow Defender.

Да, возможно виртуалка в какой-то момент, тяжелей антивира. . Но лично у меня не любоф вообще к любым вендорам, готов в ней ковырять то, что планирую перенести в основную ОС. . А вот туда, можешь все триалки ставить - нортоны, аутпосты всякие и т. д. Ну или ограниченного юзера создать, в нём можно ставить всё. Если что не так - удалить ту запись. .

http://www.comss.ru/ - любопынтый сайтец тем, что там куча всего + обзоры/тесты. Но самое главно, посмотри чем они проверяют. ТО есть всякие там "килл свич", "мбам", "хитман" и т. д. Ну и имей ввиду, что они спецом запускают архив с вирями. А то подумаешь, что столько вирей, если только в сеть вылезти. .

А можно ссылку на тот сайт?
Aлан
Elaman ******** Можно, подозреваю, что вот отсюда (мне нужны были кисти и я их искала на многих сайтах, все, кроме этого, раньше уже использовались и вызывают доверие) http://meandphotoshop.3dn.ru/load/fotoshop_dopolnenija/kisti_dlja_fotoshopa/11
Если вы мне конечно поверите - антивирусы вещь совершенно ненужная, никчемная и вредная. Когда-то, года 3-4 назад, я не раз писал об этом здесь же, в ответах, если кому-то будет не лень можно поискать среди старых моих ответов. И тогда в этих своих ответах я был в одиночестве. Сегодня меня радует, что многие отвечают так же. Недаром лицензии антивирусов с тех пор сильно подешевели - народ, можно сказать, прозрел.

Более того, я пришёл к выводу что большинство известных антивирусов являются "пригласителями" вирусов - надо же как-то оправдывать своё предназначение.

Единственной а/в программой, которая привлекла моё внимание с положительной стороны, явилась маленькая бесплатная AVZ4. В ней спрятано много чего интересного, в том числе отключение автозапуска с носителей (не путать с обычным отключением автозапуска или автозагрузки которые есть в самой Виндос) , а вирус который не может сам запускаться - почти безопасен (разве что вы запустите его сами) . Если будет желание - расскажу поподробнее.

Ещё можно использовать программы-фрезеры (если компьютер не слишком слабый) , из них самая известная - Deep Freeze - можете почитать об этом в интернете.

Очень советую изучить некоторые вещи, которые может знать каждый. Первое - научиться форматировать компьютер, хотя бы свой. Второе - устанавливать на него драйверы. Третье - пользоваться Восстановлением Системы. Помните, что проблемы возможны всегда, и не только от вирусов. Но если вы научитесь делать хотя бы эти вещи, то проблемы будут не страшны.

И ещё - не храните на компьютере банковские счета и т. п. важную информацию, если вы используете его для интернета.

Если же, несмотря на всё что я сказал, вы всё ещё хотите использовать все эти Ноды-Нортоны-Авиры и т. п. нечисть, тогда я могу вам дать ссылку с которой вы сделаете это без трудностей, но - не советую!
Andrey Savin
Безопасность не бывает бесплатной. А бесплатен только сыр в мышеловке. Оттого и ловите порнобаннеры.
Филипп Гордеев
Eset Smart Security 7. Не сильно грузит оперативку. Довольно мощный. Ищи на торрентах.
P.S. поставь AdBlock для браузера
~Антон ~
dr web?
Pavel Burnasov
Защитные средства операционной системы, хватит думаю...
Пых Так
А что, avast не устраивает? Я с media get скачал, уже год пользуюсь очень даже путёвый антивирус и тем более до 2050 года, один раз установил и не хлопот ни проблем .
Ahmet H
Вариант Касперыч кристал ) но он дорогой. но за то уже сколько пользуюсь претензий не было. четкий!