Взять диск с Windows и переустановить.
Сначало диск вставь, а потом перезагрузи комп. , при загрузке может попросить ввести любой "key" - нажмешь любую клавишу.. . а дальше все легко.. . читай появляющиеся инструкции и выбирай.. .
При выборе диска, куда будешь ставить Винду, можно выбрать форматировать диск или нет.. . если тебе те файлы, кот. на этом диске есть не нужны, то форматируй...
Программное обеспечение
как самой переустановить виндовс полностью, а то денег нет на мастера, а очень надо переустановить! подскажите пожалуйста
Евгений Соколов
Проблема в том что у меня нет этого диска с виндой,раньше приходил мастер со своим диском,а ща на него денег нет,а переустановить надо срочно!
1.устанавливаешь диск с ПО 2. делаешь перезагрузку (можно маленькой кнопкой на передней панели) 3. во время перезагрузки жмем по кнопке F 12 и входим в раздел очередности загрузок с носителей 4. устанавливаем CD-ROM загрузка начнеться с болванки 5. нажимаем ENTER и начинаем загрузку 6. при запросе определить том установки ставите на место старой системы 6. форматируете этот том на NTFS . а далее по подсказкам
втыкаешь диск с виндой и нажимаешь все время "далее" установив только нужные параметры
Александр Соломонов
Саня семёнов,ты что псих?!Кто так винду ставит???!
Евгений Соколов
а где взять это диск с виндой! вот это задача!
Звякни в агента - посоветуемся: как хочешь переустановить, с форматом или без и пр.
Полностью согласен с Олегом Уткиным, только не забудь при начале установки в BIOS сделать загрузку с CD-ROM, а после установки её отменить.
Ну... долго вообще писать, если хочешь, вот моя аська 561-077-664,стучись
дам те совет! Я думаю деньги на диск ты найдешь! подойди в магазин и попроси виндовс который сам ставится и устанавливает все драйвера! Все очень просто (советую)
v magazine prodaiutsia Zver nu ili 4toto napodobe,v krainem slu4ee sprosi u kogoto.tam toliko dalee najimati nado i vse:)
Значит так.. . Для начала покупаешь диск Лицензионного Виндовса.. . Продаются везде по 100-150 рублей за диск.. . Приходишь домой, достаешь диск из коробочки и пихаешь его в привод. . Не читает? ? Значит диск с виндой на ДВД а у тебя обыкновенный сидюк.. . Читает, но тама многа пунктикафф? ? Это значит, что диск ты купила правильный и лицензионный.. . Гейтс доволен, Гейтс в наваре... Находишь там пунктик "Установить Виндовс"... Нет такого? ? Быть не может, перечитай еще раз все пуктики.. . К этому времени комп как раз либо рванет дальше загружать старую Ось, либо уйдет в ребут, либо выведет какие-либо жуткие надписи вида ntldr is missing, bootmgr is missing... и тд.. . Что же делать если ваапще диска не видит и сразу пугает жуткими надписями? ? Тогда топаем весело и дружно в БИОС (Без Инициации Операционной Системы) и там на фоне синеникого экрана не в цвет клавиатурки ищем где бы пославить на привод первым на загрузку.. . Нашли? ? Уверены? ? Если да, тискаем esc? соглашаемся на все, но только не сразу, иначе откуда взяться авторитету? Итак, переходим к самому сложному.... Мы нашли все пунктики, и теперь мы жизнерадостно наблюдаем, сисненький экран с постоянно меняющимися непонятными символами внизу.. . Ждем, пока ему не надоест их менять (ибо на самом деле они ничего не значат, просто это красиво) , мигнем черным экраном и наконец то пригласим куда же всю эту светотень ставить.. . Если только Диск Ц, то туда однозначно, будет ругаться - шлите лесом.. . Если же дисков >1 то для гарантии рекомендую поставить на все, с запасиком, мало ли одна навернется.... Все, жмакаем Enter? соглашаемся на все, в том числе на форматирование всего и вся.... Дальше ждем.... Долго.... Очень долго.... Нереально долго, вообще н6ичего не трогая. . Ибо мало ли, ей подумать надо. . Ничего не трогайте, не сбивайте с мысли.. . Ждем до появления первых окошечек где будет спрашивать разную фигню типа там серийника (не ведитесь, этот диск вы уже купили и ничего вбивать не надо, хотя, если не жалко времени, можете и вбить, мало ли...).. . Там потом будет всякую фигню спрашивать про время и дату, язык который предпочитаете (кстати о языках.. . Там предложен русский, но я не советовал бы выбирать его так как часто глючит и половина не работает, настоящий юзверь ВСЕГДА выберет Олбанскей, ибо с ним работа с компом становится интересней в разы)))).... Все выбрали и снова ждем.... Долго.... Очень.. . За это время можно например сходить жениться\выйти замуж.... пару детей сделать.. . как раз успеете.. . Теперь мы видим рабочий стол Виндовс впервый раз, он большой и со страшными значками цвета психбольниц.. . не пугайтесь все нормально! ! Вы где то видели нормальных цветов? ? Извините, это на пиратских версиях, но у Вас Лицуха!!!! Так что все в ажуре.... Что ж поздравляем Вас с успешной установкой Виндовззз.... Удачной работы.... ыыыыыыыыыы)))))
читайте инструкцию по применению...